Apple, стал самым ценным публичной компанией в истории

Apple, стал самым ценным публичной компанией в истории

НЬЮ-ЙОРК, 20 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. США технология компании Apple, стала самой дорогой публичной компанией в istorii.Segodnya торгов NASDAQ в Нью-Йорке в середине дня стоимость ценных бумаг компании достигла нового рекорда - 66474 за акцию. Таким образом, рыночная капитализация Apple в настоящее время составляет около 623 млрд долларов, что выше, чем предыдущий рекорд - 620 580 000 000 долларов, созданная корпорацией "Microsoft" 30 декабря 1999 года.

Однако, с учетом инфляции, в то время как Apple, дает отчет о капитализации "Microsoft": в текущих ценах стоимость "Microsoft" была бы 851 млрд долларов. В настоящее время рыночная капитализация крупнейшего производителя программного обеспечения в мире составляет 257 миллиардов долларов. В частности, он сообщил, что якобы уже начал производство планшетные компьютеры "Ayped" с меньшим размером экрана, который может поступить в продажу в октябре. Кроме того, ожидается, что в сентябре начнутся продажи смартфона "iPhone-5".

Эксперты отмечают, что, несмотря на значительное увеличение в ценные бумаги корпораций по-прежнему недооценены. Только в этом году на фоне слухов на рынок по рыночной капитализации новых устройств от Apple постоянно превышает 400 500 и 600 миллиардов долларов, а акции компании выросли в цене на 64 процентов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent