Андерс Брейвик приговорен

Андерс Брейвик приговорен

Районный суд признал террористическими Осло Андерс Брейвик вменяемым и приговорил его к смерти, о том, что норвежское законодательство составляет 21 лет лишения свободы. Судья сказал, Вэнькэ Arnttsen Элизабет, объявить приговор, было принято решение о вменяемости террористической коллегия из пяти судей единогласно. Минимальный срок в тюрьме за Брейвик составляет 10 лет, но в соответствии с приговором, заключения может быть продлен, если он будет признано опасным для общества.

Прокуратура попросила признать Брейвика невменяемым: в данном случае, это будет угрожать неопределенный принудительное лечение. Норвежские сам и его адвокаты добивались того, чтобы суд признал его психически здоровым. Тем не менее, на одном конце и призвал родственников своих жертв, предполагая, что в противном случае, ответственность за убийство норвежского будет занижена.

Брейвик будет отбывать срок в норвежской тюрьме «Ила», который для него специально оборудованных целое крыло. Террористические определены три комнаты (спальня, кабинет и тренажерный зал) и внутренний дворик, окруженный бетонным забором с колючей проволокой. В этой тюрьме Брейвик уже в этом году.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent