Знаменитый фонтан Треви в Риме, "высохла" в течение нескольких часов

Знаменитый фонтан Треви в Риме,

РИМ, 27 августа. /ИТАР-ТАСС Вера Щербакова /. Знаменитый фонтан Треви в Риме, "высохла" в течение нескольких часов сегодня. К большому удивлению многих туристов является одной из главных достопримечательностей итальянской столицы остались без воды.

Причина была не жара, все еще держа рукоятки Вечного города, и банальная технического осмотра. Специалисты перекрыли воду, чтобы оценить состояние фонтан XVIII века, которая была недавно создана, нуждается в срочной реставрации.

По словам мэра Рима Джанни Алеманно, работа будет стоить 25 миллиона евро. В ближайшем будущем, Управления по охране культурного наследия Рима представит проект реставрации фонтана изображающая покровителю моря Нептуна, который, казалось, идти со своей свитой на сцене, которая является полукруглая чаша воды. Следует отметить, что фонтан снабжается водой древние римского акведука, построенного в 12-м г. до н.э. Оно происходит от источника "Аква Верджине" /чистый источник /. Потому что это не очень высоко над уровнем моря, большинство из водопровода проходит под землей. До 30-х годов прошлого века, вода на древних акведуков, и пришел в жилые дома Треви, но потом перестала соответствовать стандартам и быть осталось только поставить фонтан.

Неясно, кто будет финансировать реставрацию. Римские власти не исключают возможность привлечения частных инвесторов, как это произошло с Колизеем. Реставрационные работы древних Цирк 1-го века до нашей эры, 25 млн. долл. США, выплачиваемых известный бизнесмен, владелец модного бренда "Tod'z" Диего Делла Валле.

Любопытно, фонтан Треви, который обычно жеребьевку, чтобы вернуться в Рим, он неплохо зарабатывает. В первые шесть месяцев 2012 года в его чашку достиг рекордной суммы - 540 тысяч евро. Традиционно, деньги отправлены на благотворительные цели. Но, в принципе, фонтан Треви и будет обеспечивать свою собственную финансовую обновления.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent