Британские литературные разгадали тайну "темной леди" сонетов Шекспира

Британские литературные разгадали тайну

ЛОНДОН, 27 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Makarchev /. Британские литературные критики нашли доказательства того, что "темная леди" сонетов известного Черного Уильяма Шекспира была Люси - проститутка, которая жила в Clerkenwell в Лондоне. Об этом сообщили сегодня британские СМИ.

Установить, кто является прототипом героини в стихах поэта, стало возможным благодаря исследованию университета профессор английского языка Чичестер Дункан Solkelda. В его распоряжении были дневники современников Шекспира - житель Лондона Филип Henslou. Они были «золотым дном» для биографии знаменитого исследователя драматург и поэт. Solkeld обнаружили доказательств, которые позволили ему позвонить с уверенностью исторической фигурой, которая выступает за "темной леди" и упоминается в 127 из 152 сонетов.

"Мы говорим о Черной Люси, которая жила в Clerkenwell Лондоне и проституцией, - сказал профессор - Он был хорошо известен в театральных кругах, так как она жила в борделе принадлежащих Гилберт Востока Он также был владельцем лондонского" Розы », которая конкурировала с" Глобус ", где работал Шекспир".

"Как рассказал в своих дневниках Henslou, Восточной и Шекспир часто обедали вместе, - сказал Solkeld. - Теперь у меня почти нет сомнений, что женщина поэта в его сонетов под названием" мой плохой ангел "- Черное Люси".

Люси была очень популярна в различных кругах Лондона. "С его шарм и привлекательность, нет ничего удивительного в том, что она может произвести сильное впечатление на Шекспира», - заключил профессор.

Первое предположение о том, что "темная леди" сонетов была дама полусвета была сделана в Великобритании в 30-е годы прошлого века. Но теперь Solkeld найдено еще одно свидетельство этому.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent