В Великобритании, помните, «народной принцессы" Дианы, погибшего в автокатастрофе в Париже 15 лет назад

В Великобритании, помните, «народной принцессы

ЛОНДОН, 31 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Poderv'jans'kyj /. В Великобритании сегодня, помните, "народные принцессы" Дианы, который умер при трагических обстоятельствах 15 лет назад. Как местные наблюдатели, даже после стольких лет, наследие "леди Ди", которая была предметом восхищения миллионов людей по всему миру и стали символом целого поколения британской монархии, живет и по сей день.

Ожидается, что сотни британцев и гостей Соединенного Королевства в честь принцессы Уэльской на ее бывшей лондонской резиденции - Kensington Palace. Его Golden Gate в 1997 году поклонники Дианы и просто люди сопереживают трагедии привел бесчисленные цветы, свечи и открытки. Во дворце нет мероприятий, приуроченных к дате поведения не предполагается. Тем не менее, в эти дни там, выставка платьев из личной коллекции принцессы, в котором она появилась на публике в 80-90-х годов прошлого века.

Кроме того, поклонников "леди Ди", как ожидается, принесет вместе, в кафе "Диана" в Beyzuoter в Лондоне. В свое время, в 1988 году новым владельцем учреждения назвали его в честь Дианы, после того, как он увидел ее из окна провожать его сыновья Уильям и Гарри в школу. Считается, что позже, заметив вывеску ресторана, принцесса впервые посетил его в сопровождении телохранителя, а затем время от времени был там, в том числе с молодыми князьями.

Как сообщалось накануне годовщины британских СМИ, старший сын Дианы принц Уильям и его жена Кэтрин герцогиня Кембриджа в ближайшем будущем принять участие в символической церемонии, в которых честь принцессы будет присвоено имя одним из новых видов орхидей. Мероприятие пройдет в сентябре в Ботаническом саду Сингапура. Его сотрудники решили дать название цветка Дианы в 1997 году - они планировали дать ей копию завода в то время как он планирует поездку в Азию. Однако трагические события 1997 года не позволили этому случиться. Теперь эта честь будет дан в присутствии Уильяма и Кейт - визит будет частью монархов тур, приуроченный к празднованию Бриллиантового Юбилея /60 лет /Елизаветы II.

Диана погибла в возрасте 36 лет в автомобильной аварии, которая произошла ночью 31 августа 1997 в Париже. Автомобиль, в котором она была вместе со своим близким другом, 42-летний Доди аль-Файеда, на высокой скорости врезался в одного из столпов avtotunnelya. Все они были в машине, включая водителя, погибли. В то время британской короны принц Чарльз и Диана были около года в разводе.

Многие британские и люди из других стран, не только выиграл элегантность принцессы и природное обаяние, но и за ее гуманитарную деятельность по всему миру. В одном из интервью она призналась, что хотела бы стать "королевой сердец". Диана была известна своим участием в деятельности различных благотворительных организаций. В частности, он поддерживает средства для помощи детям в странах третьего мира, бездомным в Великобритании, к жертвам противопехотных больных СПИДом и носителей вируса ВИЧ. В 1994 году "леди Ди" помогла спасти от утопления в пруду в парке Лондона регента, бездомные бродяги.

Принцесса посетили благотворительные и во время его зарубежных визитов. Так, во время поездки в Москву в 1995 году она отправилась в больницу Тушино детей, а также столичной школе № 751 где было отделение Фонда для детей с ограниченными возможностями.

Принц Уильям и его жена, а также принц Гарри теперь принцесса Уэльская продолжить работу, активно поддерживали - в том числе ее название - различные благотворительные организации и мероприятия.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent