Американский теннисист Энди Роддик планирует уйти в отставку после Открытого чемпионата США

Американский теннисист Энди Роддик планирует уйти в отставку после Открытого чемпионата США

НЬЮ-ЙОРК, 31 августа. /ИТАР-ТАСС /. Экс-первая "ракетка" мира, американский теннисист Энди Роддик сказал полном карьеру после выступления на US Open.

30-летний спортсмен в последние годы часто получают травмы. "Я чувствую, что пришло время, - сказал американский - Я не знаю, был ли я достаточно здоров, чтобы возобновить выступления на, играть еще один год Всегда хотел уйти в отставку после того, как он эту серию турниров доме" Большого шлема ", потому что я есть много друзей и родственников здесь. Я думаю, что я все еще могу выполнить, но не знаю, достаточно чувствовать себя хорошо, чтобы идти дальше. Кроме того, есть много различных классов и других вещей, которые меня интересуют ".

В этом году Роддик выиграл два титула на турнирах Ассоциации теннисистов-профессионалов /АТП /Atlanta в Истборн. Несмотря на то, что швейцарец Роджер Федерер, современный американский, продолжает находиться на пике своей формы, Энди уже не в состоянии серьезно конкурировать с молодыми и амбициозными соперниками. "Эти цифры есть цифры, - сказал спортсмен. - Я думаю, однако, что не все зависит от возраста Федерер только один из моих коллег, который до сих пор продолжает действовать и по-прежнему очень сильная теннисистка Это вопрос бытия игрока, если он уверен, что все еще может выступать на самом высоком уровне. Я не могу с уверенностью сказать, что с моим здоровьем я могу добиться того, чего хотелось бы ".

На Открытом чемпионате США Роддик, "посеян" на 20-м номером, пошел на второй круг и сыграет сегодня с австралийской Бернард Томич. Спортсмен признался, что волновался о встрече и не знает, каков будет исход игры: "Я говорил с моими наставниками, они сказали, что я могу выйти и сыграть великий матч, или это может быть мой худший встречи никогда. Во всяком случае, это будет очень эмоциональная игра. уверен, что все еще будет нервничать ".

Профессиональная карьера Энди Роддик начал в 2000 году, а в 2003 году он стал первой "ракеткой" мира. В "верхах" Американский длился 13 недель. В свою кошечку 31 побед на турнирах ATP в одиночном разряде. В 2003 году он ушел в отставку только название торжества турнира серии "Большого шлема" - Открытого чемпионата США. Три стал финалистом Уимблдона /2004 2005 2009 /, в четыре раза достигла полуфинала Australian Open /2003 2005 2007 2009 /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent