Борис Березовский, который потерял иск против Романа Абрамовича, заявил, что потерял веру в британское правосудие

Борис Березовский, который потерял иск против Романа Абрамовича, заявил, что потерял веру в британское правосудие

ЛОНДОН, 31 августа. /Корр. ИТАР-ТАСС Михайленко /. Борис Березовский, который потерял сегодня в Высокий суд в Лондонепростирающейся от 2007year иск против Романа Абрамовича, заявил, что потерял веру в британское правосудие. По словам бежать из России предпринимателя, он "очень разочарован дико удивлен", и до сих пор, вместе с адвокатами пытается полностью понять текст краткого обоснования судебных решений. После выхода из зала суда, бывший русский олигарх отметил, что это не первый, чтобы победить его в британском суде, но до сих пор он никогда не чувствовал, что он не мог понять логику behindtheДействия судьи.

До начала слушания, Березовский в сопровождении двух телохранителей прогулки по просторным зданием суда, беседует с адвокатами. Несколько раз он заглянул в комнату, но тут же оставили его. Его место в переполненном представителями СМИ и адвокаты номер комнаты 26 где слушалось дело, потребовалось всего 8 минут до начала заседания.

Через несколько минут, судья Элизабет Глостер объявила, что отказывается от claimBerezovsky, иначал читать краткое обоснование решения, которое содержит 96 пунктов. Березовский пытался сохранять спокойствие в течение следующего часа, но казалось, что он уехал в, мучительно пытаясь понять ситуацию и принять решение о дальнейшей стратегии поведения. Березовский, опираясь на стол, откинулся на спинку стула. Как и обороны, он ткет свои пальцы в передней части подвергаются руки и уверенно поднял руку к лицу, иногда касаясь его носом. Иногда, он наклонился к переводчику или адвоката и тихо обменялись с ним парой замечаний.

Абрамович в суде отсутствует, представляли его адвокаты и помощники. По данным британских СМИ, владелец футбольного клуба "Челси" проводит день в Монако, где "старшими" собираются играть с мадридским "Атлетико" в разработке Суперкубок УЕФА.

Некоторые заявления Березовского судья четко принял болезненные. В качестве одной из основных причин отказа от иска был назван тот факт, что показания Березовского не заслуживает доверия. Судья подчеркнул, что цель процесса истец и его адвокаты должны были подтвердить версию событий, описанных Березовского к представителям ответчика на самом деле проблема не была на суде доказать правдивость заявлений Абрамовича. Наличие бизнес устных договоренностей между сторонами и тот факт, что якобы озвучил угрозы в его адрес может подтвердить только сам Березовский, так что, по словам Gloucester, вопрос с которыми сталкиваются Высокий суд в Лондоне, сошел, можно ли доверять его. Ответ был отрицательным.

"На основании всех доказательств, я обнаружил, что г-н Березовский впечатляют и, по сути, не заслуживающий доверия свидетель, который видел истину, как эфемерна, гибкая концепция, которая может быть адаптирована для удовлетворения своих текущих планах, - сказал Глостер. -. Временное свидетельство дал намеренно были нечестными "По ее словам, отвечая на вопросы суда в предыдущем слушании, Березовский иногда обманутым на ходу чтения, придумывая новые детали, которые подтвердили бы его требования. Судья сказала, что иногда создавалось впечатление, что Березовский просто убедил себя в истинности своей версии событий, и излагая ее, не лгал умышленно. Судья Глостер также напомнил, что он пытался уйти от некоторых вопросов, начиная от длинных речей на темы не связанные непосредственно с предметом, и слишком часто называют плохую память. Требования истца были противоречивы, он часто противоречит сам себе и объяснить расхождения в устных и письменных показаниях к ошибкам в работе адвокатов и переводчиков. В этом показания Абрамовича, в соответствии с Gloucester, звучали гораздо убедительнее. Его ответы были тщательно изучены и точно переводится /Березовский в зимний слушания попытался дать устные показания на английском языке /.

"Тщательно изучив вопрос о том, г-н Березовский заслуживает доверия как свидетель, я пришел к выводу, что, к сожалению, он был готов сказать что угодно, лишь бы доказать свою правоту", - заключил судья.

Тем не менее, Березовский успел набраться сил для времени, которое потребовалось объявление о документе. Бросив несколько фраз на вопросы журналистов, он, вместе с адвокатами в течение 15 минут скрылся за закрытыми дверями, однако, появляющихся за ними, привела решительное наступление на британской судебной системы. Миллионер быть неловко под прицелом сотен камер и микрофонов, сказал, что потерял веру в английском суде и, несмотря на свой солидный опыт в таких делах, не понимает, что управляемая Gloucester, принимая решение. С ироническим, хотя сигнал вызова, в котором зрители помнят Березовского фразу Уинстона Черчилля о демократии, которая при всех своих недостатках имеет достойных аналогов, это только один раз упал почти до крика, громко называя Абрамовича лжец.

По словам Березовского, "все в мире бизнеса", было известно, что он был в совместной собственности Абрамовича "Сибнефть", и, хотя британское правосудие признало этот факт, он не жалеет о решении провести несколько лет, чтобы довести дело до суда и рассмотреть его. "Я никогда не жалею, что я сделал Жизнь есть жизнь теперь я, по крайней мере, немного лучше понять суть английских судах,.»., - Сказал он.

"Я собираюсь обжаловать или нет, я не знаю. Данное решение является не только моим, но мои адвокаты, которые сейчас пытаются понять, что произошло. Я специально встречался с ними, они не очень хорошо понимают, что произошло», - сказал Березовский, отказавшись, однако, ответить на вопрос, сколько будет стоить услуги многих юристов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent