Борис Березовский будет заплатить 1 миллион четыреста его советники

Борис Березовский будет заплатить 1 миллион четыреста его советники

ЛОНДОН, 27 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. Консультанты, живущие в Великобритании бывшего русского олигарха Бориса Березовского получают миллионы в качестве компенсации после урегулирования в его иске против семьи своего бывшего бизнес-партнера Бадри Патаркацишвили. Об этом сообщила сегодня газета "The Times".

По данным издания, четырех советников Березовский получать от него примерно на 1 млн. /16 млн. долл. США /в виде премий.

Основанием для выплаты была помощь, которую консультанты бизнесмен дал ему в ходе судебного разбирательства по его иску против русских владелец английского футбольного клуба "Челси" Роман Абрамович, а также в подготовке иска к родственникам Патаркацишвили.

Выплаты будут производиться в соответствии с соглашением, что советники Березовский должен был получить до 1 процента от суммы компенсации в случае выигрыша дела.

Суд отклонил иск к Абрамовичу Березовскому, так что к концу этого процесса истец советники не получит ничего. Тем не менее, часть компенсации они обусловлены сумму 100 млн. /$ 160 млн. /, которые, по мнению "The Times", будет Березовским после расчетов с семьей Патаркацишвили. В этом случае, как британское издание, в двух из четырех советников Березовского были замечены с его стороны на процессе по иску к Абрамовичу.

Тот факт, что свидетели были материально заинтересованы в положительном исходе дела привело к критике истца судья Элизабет Глостер, который председательствовал на суде. В своем приговоре, она назвала Березовского "не заслуживают доверия свидетелей».

"Таймс" приводит имена трех из четырех советников Березовский, который должна получить от него деньги. Это его британский адвокат Майкл Линдли и его жены Натальи носы, которые дали показания на суде иск против Абрамовича и израильский адвокат Михаила Kotlik.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent