Халк и Витсель стоимость "Зенита" в 100 миллионов евро

Халк и Витсель стоимость

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 4 сентября. /ИТАР-ТАСС /. В русском "Зенит" /Санкт- Petersburg /с португальской "Бенфикой" переехал футболист бельгийского Витсель Аксель. Об этом сообщил официальный руководством клуба.

Соглашение с полузащитником рассчитан на пять лет. Витсель будет играть за питерский клуб на 28 число.

По данным португальской газеты «Record» Витсель стоимость "Зениту" в 40 миллионов - это была сумма зарегистрированных в контракте игрока с "Бенфикой" в качестве компенсации.

Благодаря переговорам Витсель пропустил тренировку сборной Бельгии, которая готовится к World Series в 2014 году.

Витсель играл за португальский клуб в июле 2011 года, и команда выиграла Кубок Лиги. В 2008 году футболист дебютировал в национальной сборной Бельгии.

В русском "Зенит" /Санкт- Petersburg /с португальского "Порту" переехал футболиста Бразильского Халка. Об этом сообщил официальный руководством клуба.

Соглашение с полузащитником рассчитан на пять лет. Нападающий будет играть за питерский клуб на 29-й номер.

По данным португальской газеты «Record», Халк удалось, "Зенит" на 60 миллионов евро. Это не только трансферный рекорд в Лиге Португалии, но и шестое место в мире.

Халк просто немного «потерял» португальский Луиш Фигу, который в 2001 году перешел из испанской "Барселоны" в "Реал" за 61500 тысяч евро.

Самым дорогим является португальский футболист Криштиану Роналду, который в 2009 году стоимость "Реал" в переходе от английского "Манчестер Юнайтед" в 94 миллионов евро.

Далее следуют: Зинедин Зидан /Франция /2001 от итальянского "Ювентуса" в "Реал" - 735 млн. рублей; Златан Ибрагимович /Швеция /2012 от итальянского "Милана" по-французски "Пари Сен-Жермен" - 66 млн. евро, Кака /Бразилия /2009 от "Милана" в "Реал" - 65 млн. евро.

Халк сыграл за бразильский "Витор" японский "Кавасаки Фронтале", "Токио Верди", в июле 2008 года перешел в "Порту". Команда он трижды чемпионом Португалии и лучшим бомбардиром турнира, Кубок и Суперкубок страны, а также выиграл Лигу Европы.

В составе бразильской национальной команды дебют 14 ноября 2009 и провел 14 игр, забил 5 голов. Он принял участие в турнире Олимпийских Лондоне, выиграв серебряную медаль.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent