Модельный дом обуви Christian Louboutin победил Yves Saint Laurent в споре о красной подошве

Модельный дом обуви Christian Louboutin победил Yves Saint Laurent в споре о красной подошве

НЬЮ-ЙОРК, 6 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Бекренев /. Апелляционный суд в Нью-Йорке в среду признал исключительное право французской обуви дома "Christian Louboutin", чтобы использовать в дизайне обуви красной подошвой. Судьи постановили, что его можно считать зарегистрированной торговой маркой, и, следовательно, должны быть защищены.

Таким образом, суд оправдал год назад в Нью-Йорке судья Виктор Марреро, в котором "Христианская Lubutenu" отказано иск против французского дома моды "Yves Saint Laurent". «Louboutin» утверждал, что его соперником был "скопирован" единственной собственностью и должна прекратить производство этих ботинках.

Marrero признал, что красная подошва "Louboutin" хорошо известна, но сказал, что в индустрии моды никто не должен иметь право использовать любой цвет в качестве товарного знака.

Между тем, апелляционный суд установил, что красная подошва "отличительный характер, чтобы быть защищен в качестве товарного знака". Тем не менее, это решение распространяется только на обувь с подошвой контрастного цвета. Таким образом, "Yves Saint Laurent" может продолжать производить красные туфли с красной подошвой.

"Торговая марка" Лубутена - красные подошвы обуви, по сути, выросла из одного из своих сотрудников. Однажды, во время шоу, Louboutin считает, что нынешняя модель чего-то не хватает - и один из его сотрудников просто держа красный лак для ногтей - он утверждал, что он наносит на подошве, и это стало "подписью" для всех своих моделей.

Сегодня, французский дизайнер обуви стал всемирно известным, оно осуществляется многими представителями шоу-бизнеса, и положил богатых и знаменитых к выходу на красную ковровую дорожку различных официальных мероприятиях.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent