Германия увеличит объем гуманитарной помощи сирийских беженцев и 24 миллионов евро

Германия увеличит объем гуманитарной помощи сирийских беженцев и 24 миллионов евро

БЕРЛИН, 8 сентября. /ИТАР-ТАСС Вячеслав Филиппов /. Германия увеличит объем гуманитарной помощи сирийцев бегут вооруженные конфликты в соседних странах Сирии, за 2 миллиона евро до 24 миллионов евро. Об этом заявил сегодня министр иностранных дел Гидо Вестервелле во время визита в один из лагерей сирийских беженцев в Иордании.

"Можно сказать, что конфликт будет продолжаться в течение недель и месяцев", - сказал глава МИД. Дополнительные 2 млн. евро, сказал он, пойдут на обеспечение людей водой и обеспечение палаточного городка, в котором насчитывается около 30 тысяч человек, большинство из них дети. До конца этого года в лагере позволит существенно расширить, а затем укрыться в нем сможет принять до 80 тысяч человек.

Вестервелле заявил, что "люди должны быть, в первую очередь, чтобы обеспечить помощь на месте". В то же время, Германия готова принять сирийских беженцев, добавил он.

С начала боевых действий в Сирии бежали в соседние страны более 200 тысяч сирийских граждан. В соответствии с благотворительностью, это число гораздо больше.

В воскресенье, Вестервелле отправился в Иерусалим, где он проведет переговоры с премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху. В центре внимания встречи - иранская проблема и ближневосточное урегулирование. Глава МИД Германии также планирует посетить палестинские территории.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent