Обвиненный в осквернении Корана христианская девушка освобожден под залог в Пакистане

Обвиненный в осквернении Корана христианская девушка освобожден под залог в Пакистане

НЬЮ-ДЕЛИ, 8 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Обвиненный в осквернении Корана христианская девушка выпустила из тюрьмы в Пакистане. 14-летний Римша Масих был освобожден после ее адвокаты сегодня утром сделал для ее освобождения под залог одного миллиона рупий /105 тыс долл /.

Местные телеканалы показали кадры вооруженных сотрудников пакистанских сил безопасности сопровождали девушки из ворот тюрьмы на вертолете. Ее лицо не видно из-за связаны в голову шарфом.

Римша Масих, с рождения с синдромом Дауна, был арестован 16 августа в пригороде Исламабада. Поводом для ареста стало заявление местный имам Халид Чишти, что она сожгла несколько страниц из Корана. В Пакистане закон о богохульстве, согласно которому такие преступления могут быть наказаны вплоть до смертной казни. Для этого закона, защитники прав человека во много раз протестовали в Пакистане и за его пределами, а также пакистанских христиан, которых насчитывается до 180 тысяч человек, что составляет около 4 процентов от всего 190-миллионного народа Исламской Республики.

Имам позже сам был задержан по обвинению в лжесвидетельстве несколько людей видели священника поскользнулась девушка несколько страниц из Корана на стопку бумаги, которая была предназначена, чтобы сделать огонь.

Инцидент вызвал большой резонанс в мире. В Интернете в поддержку девушки подписали более 1 миллиона человек. "Мы просим Вас обеспечить безопасность и свободу Римша, отставание девушка заключен в Исламабаде, - говорится в сообщении, адресованном пакистанские власти -. Она обвиняется в богохульстве, которое карается смертной казнью Пожалуйста, используйте свою силу, чтобы спасти ребенка,. и принять незамедлительные меры для защиты меньшинств в Пакистане ".

В пакистанском обществе консенсуса по делу Римша Масих нет. Как сообщают местные СМИ, население поддерживает девушка, по ее невиновность, и сегодняшнее освобождение под залог называется "торжеством справедливости". Тем не менее, некоторые представители мусульманской Пакистан, который все еще ребенку, который обвиняется в богохульстве, с негодованием встретили новость о релизе.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent