Россия и США перешли на упрощенный визовый режим

Россия и США перешли на упрощенный визовый режим

МОСКВА, 9 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Соглашение между Россией и США о взаимном упрощении визовых процедур с вступлением в силу с сегодняшнего дня.

МИД России пояснил, что "документ предусматривает выдачу гражданам России и США трехлетний многократную визу для постоянного пребывания в каждой из стран в течение 6 месяцев с момента въезда в страну. Несмотря на то, русская Федерация будет выдано бизнеса, частных, гуманитарных и туристических виз для граждан является открытым приглашением и организаций, и Соединенные Штаты Америки -. визы "B1/B2" (бизнес /туризм) Визы будут выдаваться, как правило, в течение 15 календарных дней с даты подачи ".

Москва надеется, что соглашение "не только повысит весь спектр экономических, культурных, научных и культурных связей между двумя странами, но и создать благоприятные условия для дальнейших шагов в направлении либерализации двустороннего визового режима вплоть до его полной отмены".

В качестве посла США в России Майкл Макфол, "США стремятся к полной отмене виз с Россией". "Мы будем работать над этим /за полную отмену виз /", - сказал он. По его словам, в этом году составляет около 160 тыс. россиян визы в США. "Это - рекорд", - сказал дипломат. Это соглашение, по его мнению, "это большой шаг вперед, новый знак в двусторонних отношениях".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent