Сирийские войска проводят операцию по освобождению восточной окраине Алеппо

Сирийские войска проводят операцию по освобождению восточной окраине Алеппо

БЕЙРУТ, 10 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийские войска начали сегодня операцию по освобождению восточной окраине Алеппо - последний оплот боевиков во второй по величине город в стране. Служба новостей издание "Аль-Ватан" сообщила, что сирийские войска в ходе боев в казармах Ханна вызвал значительные потери "банд террористов и наемников", но противник имеет сильное сопротивление. Военные подкрепления перемещается на юго-восток Sahhur квартал с целью сокращения боевиков возможный путь спасения. С утра вертолеты атаковали их огневые позиции в Марджа, Тарик аль-Баба и шейх Ходр.

На востоке, в центре внимания Алеппо оппозиции формирования вооруженных. Военные источники сообщили "Аль-Ватан", что освобождение восточных кварталов "займет некоторое время". Правительственные войска начали наступление после крупного теракта в западной части города, совершенный в воскресенье вечером. По данным информационного агентства SANA, взрыв мощной бомбы в четвертьфинале Курра Ардия уничтожены строительство двух больниц, школ и соседних домов. По данным медицинских источников, 29 гражданских лиц были убиты, еще 65 получили ранения.

Телеканал "Аль-Джазира" сообщил, вооруженные нападения "повстанцев" в Адре, в 40 км от Дамаска, где они были атакованы силами области сирийской ПВО в столице. В городе Абу-Кемаль на границе с Ираком, сирийские войска отбили очередную попытку захвата повстанцами военную разведку здания, казармы и тайников с оружием.

В южной провинции Дераа /110 км от Дамаска /Сирийская армия окружила крепость вооруженных экстремистов сегодня в Ладжат, где они совершают вооруженные нападения и просачиваются в столице. Бои идут вокруг окрестных сел и Nadzhiha Нуэйми.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent