Сирийские войска освободили от мечети боевиков в центре Алеппо

Сирийские войска освободили от мечети боевиков в центре Алеппо

БЕЙРУТ, 14 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийские солдаты освободили сегодня из боевиков средневековой мечети в центре Алеппо. Во время уличных боев в кварталах старого города, а телеканал "Аль-Mayadin" со ссылкой на сирийских военных источников, уничтожены десятки террористов. Бездейственный 17 джипы с крупнокалиберными пулеметами, боеприпасами взорвался автомобилей и пикапов, где «повстанцев» вырвался из окружения районов на востоке и юго-востоке города.

Алеппо на севере - в Masakin Ханна и Inzarat - армия спецназа силами устранить повстанцы, вооруженные четыре ручных зенитных и минометных установок. В пресс-службе "Аль-Ватан", регулярные войска начали операцию по окрестностям подметать Sahhur, Кади-Аскара и Шаар. После огневой подготовки боевиков, которые контролировали эти области в течение трех месяцев, отступая на окраине города.

Ударов, нанесенных о концентрации вооруженных групп в области Bustan аль-Баша и Баб-Нейраб. Он уничтожил 14 военных транспортных средств и четыре миномета. "Убитыми и ранеными десятки террористов", сообщает сирийское телевидение.

По сообщениям из северной провинции Латакия, где правительственные войска отбили несколько вторжения наемников с территории Турции. Сирийских ВВС атаковали позиции повстанцев с воздуха в горные районы Kassab, Jebel Akrad и Джебель-Наби Юнес.

По данным телеканала "Аль-Mayadin" команда так называемых "свободных сирийской армии" пытается создать к северу от Латакии свои позиции и установить контроль на границе с Турцией районах от побережья в провинции Ракка на Евфрате.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent