Нападений на американские дипломатические миссии противоречит идее совместной работы, я уверен, что Клинтон

Нападений на американские дипломатические миссии противоречит идее совместной работы, я уверен, что Клинтон

ВАШИНГТОН, 13 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Анатолий Bochinin /. Нападения на посольства США угрожают самой идее совместной работы. Такое заявление сделал сегодня, государственный секретарь США Хиллари Клинтон во время встречи американо-марокканских стратегического диалога.

"Пока есть те, кто хотят, чтобы пролить кровь», прикрываясь религиозными соображениями, "мир никогда не будет преобладать спокойная", заявила Клинтон. По ее словам, "особенно несправедливо, когда насилие направлено против дипломатических миссий". Дипломатические миссии ", созданной в мирных целях - для построения взаимопонимания между странами и культурами", подчеркнул Государственный секретарь. "Все правительства обязаны защищать эти места и людей, потому что нападение на посольство - это атака против самой идеи, что мы можем работать вместе, чтобы прийти к взаимопониманию и лучшее будущее", - говорит начальник США дипломатию.

Что касается ранее размещенных на видео порталы "U-Tube" /YouTube /"фрагменты фильма о Пророке Мухаммаде, государственный секретарь сказал, что различные видео, содержимое которых" предосудительным "в современном мире с развитием Технология не может быть запрещена ". Но если это было возможно в нашей стране имеет давние традиции свободы слова, который зарегистрирован в Конституции и закона. И мы не запрещаем людям выражать свои взгляды, независимо от того, как неприятно как они это делают ", - сказала она Во всем мире существуют разные мнения о том, насколько могут быть ограничены свобода слова,.", Но это не должно подвергаться сомнению, что насилие в ответ на заявления неприемлемы ", сказала Клинтон.

фильм с бюджетом в 5 миллионов долларов под названием" невинных мусульман "/Innocence мусульман /, которое в арабском языке называется" Мухаммад, пророк Ислама , ". вызвал волну протестов в Египте и Ливии во вторник, посольство США в Каире Беспорядки вспыхнули, флаг США был разорван, его место поднят черный флаг с надписью" Существует нет Бога, кроме Аллаха, и Мухаммед - пророк его. "В ливийском городе Бенгази, группа исламисты обстреляли американские дипломатические миссии гранатометов. пожара, который вспыхнул в здании, убит американский посол в Ливии, Кристофер Стивенс и три других американцев.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent