Россия осуждает убийство посла США в Ливии, заявил президент России

Россия осуждает убийство посла США в Ливии, заявил президент России

МОСКВА, 13 сентября. /ИТАР-ТАСС /. Россия осуждает убийство американского посла в Ливии. "Отношение может быть только один - мы осуждаем это преступление, соболезнования семьям погибших, - сказал президент России заявил журналистам, -. Убийство человека - все это страшное преступление - но в данном случае речь идет об убийстве дипломатов, людей, которые находятся под защитой международных конвенций, жизнь и здоровье находятся под защитой международного права ".

По его словам, "если кто не признает, что эти люди не просто ставят себя вне закона, но и за пределами современной цивилизации".

Генеральное консульство США в городе Бенгази на востоке Ливии находится под огнем из стрелкового оружия и гранатометов по 12 сентября. В результате пожара на объекте убили четырех американцев, в том числе посол США в Ливии, Кристофер Стивенс.

"В последние годы, - заявил президент России - Много споров с американскими партнерами по решению проблем в горячих точках Мы разделяем принципы демократии и свободы, и соглашаются, что во многих регионах мира вполне режимов,. не соответствуют этим стандартам ",. "Разница в наших подходах является то, что мы считаем, что подобные проблемы должны быть решены в ходе тяжелой, но все же мирные переговоры и привести к положительным результатам, направленных на долгосрочную перспективу. Такой, чтобы обеспечить позитивное развитие этих стран, безопасное существование всех конфессий ", - сказал Путин. "Это сложно и требует терпения, профессионализма процесс", - добавил он.

"Мы не поддерживаем любые другие вооруженные группы, которые пытаются решить политические проблемы военным путем", - сказал президент России. По его словам, "не понимает конечной цели этих людей". "Мы всегда вызывает беспокойство, что, поддерживая вооруженных групп, мы можем сделать ситуацию в абсолютном тупике, не знаю цель этих борцов за свободу, мы боимся, что регион может погрузиться в хаос, который, строго говоря, »- пояснил он. Президент обратил внимание на «Лидеры нового правительства, государства, в которых произошли серьезные изменения". "Они не должны забывать свою ответственность за происходящее на их территории", - сказал он.

"Я очень надеюсь, что эта трагедия, которая затрагивает всех нас, заставить нас всех вместе, чтобы усилить совместную борьбу с экстремизмом и терроризмом угроз", - заключил президент России.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent