Дом моды Chanel оштрафован 600000 евро за нарушение авторских прав

Дом моды Chanel оштрафован 600000 евро за нарушение авторских прав

ПАРИЖ, 14 сентября. /ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Знаменитый дом моды Chanel придется заплатить малоизвестной французской фирмы "Мир трикотажа" 600 тысяч евро в качестве компенсации за нарушение авторских прав. Соответствующее решение было принято сегодня, Апелляционный суд Парижа.

"При сравнении исходной модели породило спор с вязаной куртке, Chanel, стало понятно, что структура повторяет линии тщательно исходного образца принадлежащих" Мир трикотажа ", - заявил в суде порядка Таким образом, конфликт между малым. Компания и гигантский мировой моды, продлится в общей сложности семь лет, была дана конечная точка "французские судебные власти не спасовал перед миром роскоши и вынес вердикт, что позволит создать юридический прецедент - сказал адвокат,". Мир трикотажа "Паскаль Kreanzh. - Это решение, наконец, по достоинству оценили мастерство тех, кто работает в магазинах. "

« Мир трикотажа », штаб-квартира которой расположена в департаменте Haute-Sane на востоке Франции, в начале 2000-х годов, работала с Chanel в качестве субподрядчика. Тем не менее, в 2005 году французская компания подала иск в Коммерческий суд Парижа, обвиняя уважаемого клиентов в незаконном использовании их образцы для производства одежды в Италии трикотажные куртки. основателей "Мир трикотажа" Кармен Coll узнал о плагиате случайно, увидев знакомое окно магазина моделей в Токио. Chanel отказалась признать французской компании в качестве владельца прав на эти продукты, и отверг обвинения в краже интеллектуальной собственности.

В 2009 году Хозяйственный суд согласился с "Мир трикотажа" Шанель и приговорен к штрафу в 200000 евро. Парижский апелляционный суд оставил это решение и обязал истца выплатить еще 400 тысяч евро в качестве компенсации за нарушение условий контракта.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent