Масштабные военно-морские учения с кораблями из более чем 20 стран начали в Персидском заливе

Масштабные военно-морские учения с кораблями из более чем 20 стран начали в Персидском заливе

ЛОНДОН, 16 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Михайленко /. Военно-морские учения с участием судов более чем 20 странах начался сегодня в Персидском заливе. Крупномасштабные маневры с участием оперативных флотов США, Великобритании, Объединенных Арабских Эмиратах, Саудовской Аравии, Франции и других стран, продлится до 27 сентября.

Международные учения IMCMEX-12 который приведет ВМС США Центрального командования, предусматривает совместную разработку методов борьбы шахте в водах Красного моря и Персидского залива и Омана по обнаружению мин кораблей и тральщиков, подводных лодок и самолетов угрозой обнаружение. Будут обрабатываться сценарий добычи ключевых морских путей Ближнем Востоке международная группа экстремистов. Военно-морские учения будут предшествовать конференции флотоводцы групп стран-членов, на котором будут обсуждаться вопросы безопасности в регионе.

Королевский флот на учениях стоят на дежурстве в регионе с 2006 года судами Mine типы обороны "Sandown" и "Охота". В регионе в настоящее время также развернута британская подводная лодка типа "Трафальгар", а последние британский эсминец "Diamond", но Министерство обороны Великобритании не подтвердило свое участие в маневрах. Во время учений в регионе также будет несколько самолетов американских авиакомпаний.

В Иране маневров у берегов Бахрейна является чрезвычайно болезненной реакции. На следующей неделе, Исламской Республики начнется крупнейшая в истории учения ПВО.

Британские СМИ сообщают, что крупная военно-морская группа собирает в регионе в то время, когда Израиль все чаще обсуждается возможность удара по ядерным объектам Ирана. Такой сценарий, по мнению аналитиков, неизбежно будет означать перекрытие Ираном ключ к миру поставок нефти Ормузский пролив. Улучшение совместных действий в случае блокады может быть одной из целей без предварительного уведомления учения начались, британские эксперты.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent