Любопытство Rover по ошибке могли вызвать земли на Марсе микробы

Любопытство Rover по ошибке могли вызвать земли на Марсе микробы

ЛОНДОН, 16 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Михайленко /. В результате ошибки в подготовке "Kyuriositi" ровера для космических путешествий, а также сотрудники на красную планету могли бы получить бактерии с Земли. Об этом сообщается в средствах массовой информации сегодня Соединенного Королевства.

NASA признала, что нарушила строгие карантинные правила, не стерилизованные сверла для хард-рока, который оснащен мобильной лаборатории "Kyuriositi". Перед запуском ракеты с марсохода инженеров открылась герметичного отсека с дрелью изменить свою позицию, не подвергая советовали коллеги.

На данный момент, это вряд ли возможно предсказать, какой будет цена этой ошибки. Вполне вероятно, что сотни тысяч микробы просто не мог стоять девять космических путешествий, но опыт показывает, что многие земные организмы вполне могут выжить в самых неблагоприятных условиях. Так как миссия Русской модуля "Фотон-М", который был запущен на низкую околоземную орбиту в 2005 году продемонстрировал способность выдерживать вакуум лишайников и жесткого излучения. Тем не менее, исследование образцов только в пространстве, в течение 15 дней.

Ультрафиолетовое излучение от солнца, что поверхность Марса подвергается гораздо большей степени, чем Земля, и 95-процентной концентрации углекислого газа в атмосфере создает исключительно трудных условиях для наземных бактерий. Однако, по мнению ученых, некоторые из них до сих пор имеют очень мало шансов выжить, если они защищены от солнца под слоем марсианской почвы. Соответствующие эксперименты были проведены в ходе подготовки проекта, когда мы изучали возможность введения бактерий извне на колеса марсохода на новый способ приземления.

Тем не менее, риск "заполнить" Марс-почвенных бактерий минимальна, тем более, что "Kyuriositi" будут найдены избегать участков льда, которая, теоретически, может содержать марсианские микроорганизмы. Тем не менее, новость стала предметом многочисленных шуток недовольны тем, что жизнь, которую исследователи могут рано или поздно обнаружили на Красной планете, будет представлен микробов из США

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent