США шокировал сотрудников бесчеловечного обращения с заключенными в Грузии

США шокировал сотрудников бесчеловечного обращения с заключенными в Грузии

ВАШИНГТОН, 20 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Surzhansky /. США шокировал сотрудников бесчеловечного обращения с заключенными в Грузии. Об этом заявил заместитель помощника государственного секретаря по вопросам демократии, прав человека и труда Томасом Мелиа, выступая в Хельсинской комиссии Конгресса США.

"Я не видел кадров, но судя по тому, как мне сказали, это довольно ужасно, - сказал дипломат. - Мы просто в шоке".

В то же время пресс-секретарь Госдепартамента заявил, что инцидент не удивительно. По его словам, в своем последнем ежегодном докладе о правах человека в мире, Госдепартамент обозначил три основные проблемы в отношении Грузии, среди которых было продолжение пытки заключенных в тюрьмах. "Это старый вопрос, который мы поднимаем в диалоге с правительством Грузии, - продолжил Melia -. Кажется, что реальность еще хуже, чем мы думали".

Тем не менее, дипломат отметил, что, в соответствии с Соединенными Штатами, реакция грузинских властей Видео "быстро и правильно". В этом случае, мы имеем в виду отставка президента Саакашвили, министр по исполнению наказаний, пробации и юридической помощи Грузии и назначении на должность Георгия Тугуши, который до недавнего времени был борцом за права человека.

На этой неделе грузинские СМИ выпустили кадры пыток и жестокого обращения в тюрьмах заключенных Глдани в Тбилиси. Показаны спорные видео под названием страны насильственной реакции общественности. В последние два дня в Тбилиси и других городах Грузии были многочисленные акции протеста против произвола в тюрьмах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent