Сирийские повстанцы напали на пограничный пост в Ливане

Сирийские повстанцы напали на пограничный пост в Ливане

БЕЙРУТ, 22 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Ливанские сирийских войск преследовать отряд повстанцев в горах Dzhurud-Ersal. Как говорится в коммюнике Ливанской Республики Министерство обороны, прошло информационное агентство "Аль-Watani," боевики атаковали сегодня утром один из пограничных постов. Во время съемок один солдат был ранен. Подоспевшие подкрепления армии переехал в отдаленных горных районах, где спрятал вооруженных боевиков.

Военные командиры подчеркнул, что "Ливан не допустит втягивания в конфронтацию, происходящие в соседних странах, и не позволит ни одной из сторон создать на ее территории плацдарм". Ливанская армия "будет выступать против любого нарушения национального суверенитета", говорится в коммюнике. Перестрелка между ливанским и сирийским военным патрулем "мятежников" Ersale произошло четыре дня назад.

Petra агентство, в свою очередь, сообщил о задержании иорданской границы охранники вооруженные группы пытаются проникнуть на территорию королевства в Сирии. Истребители сопротивлялся иорданских военных, заявил пресс-секретарь правительства, государственный министр информации Самих аль-Maayyata. Информация об убытках даны.

По данным телеканала "Аль-Арабия", инцидент произошел вблизи пересечения границы Nasyb. Установлено, что власти арестовали исламистские боевики принадлежат к организации фанатичных салафитов. Ранее в долине реки Ярмук на границе с Иорданией были зарегистрированы ожесточенные столкновения между сирийскими войсками и силами оппозиции.

К югу от Дамаска войска армии провести спецоперацию сегодня в населенных пунктах Эль-Хара и Дайлами. Сирийские силы безопасности арестовали группу вооруженных противников режима в областном центре Дераа /110 км от Дамаска /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent