Сирийские войска отразили вторжение боевиков из Ливана

Сирийские войска отразили вторжение боевиков из Ливана

БЕЙРУТ, 7 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. Сирийские войска отразили вторжение боевиков сегодня из Ливана. По данным телеканала "Аль-Манар", одного из отрядов наемников пытались прорваться через границу в районе Тель-Каллена, но был остановлен сирийских военных. В ходе перестрелки погибли несколько террористов, остальные повернули обратно. Остановленного попытки прорваться в соседний пересечения границы - Халл и Adlin.

По данным телеканала, сирийские войска восстановили контроль над международными сегодня Сок-Хомс шоссе, идущие от ливанской границы до промышленного центра Сирии /в 165 км к северу от Дамаска /. Армейские подразделения преследовали повстанческие которые создали свои позиции в Эль-Кусейр, в 30 км от Хомса. Операция широко распространена, военное командование поставило перед собой цель ликвидировать в мятежного региона базе группы "Свободная сирийская армия" /SSA /. Между тем, телеканал "Аль-Джазира" со ссылкой на SSA полевые командиры сообщили, что «повстанцы» сейчас удалось сбить один из бойцов сирийским сок ВВС. Военные источники в Дамаске не прокомментировал эту информацию.

Служба новостей издание "Аль-Ватан" сообщает, что сирийские военно-воздушные силы ударов по отступающих повстанцев в восточной Huta вблизи Дамаска. Ожесточенные столкновения в Думе Nachab шоссе.

В Алеппо регулярная армия преследует оппозиционных вооруженных групп в окрестностях Masakin Ханна и Майдан - в восточной части города. Сирийские войска помешали боевикам проникнуть на площадь Старого города через улицу Sidzhn. В ходе боя были убиты восемь боевиков, по данным телеканала "Аль-Манар".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent