Японские запуск исследовательского спутника к МКС отложен из-за скорректировать свою орбиту

Японские запуск исследовательского спутника к МКС отложен из-за скорректировать свою орбиту

ТОКИО, 27 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ярослав Макаров /. Японское агентство аэрокосмических исследований /JAXA /объявила о переносе запуска к Международной космической станции /МКС /нескольких исследовательских спутников в связи с планируемой корректировки ее орбиты.

Сегодня агентство планирует запустить спутник с автоматической руку японским МКС модуля "Кибо". Пять миниатюрных устройств, изготовленных с участием экспертов из Японии, Университета Тохоку и Фукуока, оборудованы для проведения экспериментов в области связи. В частности, спутниковые FITSAT-1 оснащен сильным светом, с которым устройство может передавать сообщения азбукой Морзе свет, видимый в ночном небе невооруженным глазом.

В среду, Европейское космическое агентство объявило о своем намерении провести незапланированные коррекции орбиты МКС, чтобы избежать столкновения с фрагментом своей индийской ракеты-носителя PSLV. Маневр будет выполняться сегодня в 16:12 MSK использованием двигателей европейского грузового космического корабля ATV-3 "Эдуардо Амальди". В JAXA решило, что запуск спутников в данных обстоятельствах может привести к их потере, а задержка операции. Ожидается, что она будет выполнена после успешного станции орбиту изменения.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent