Британский премьер не удалось экзамен по историческим реалиям страны

Британский премьер не удалось экзамен по историческим реалиям страны

ЛОНДОН, 27 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Алан BUD /. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон не сдали экзамен на британский исторический и культурный контекст, который дал ему хозяин популярного американского телешоу комедии Дэвида Леттермана.

Британские СМИ активно участвуют прокомментировал Кэмерон Леттерман шоу, которое транслировалось в среду вечером. Съемки проходили в Нью-Йорке, где премьер-министр Великобритании прибыл для участия в 67-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Леттерман приглашены для участия в программе известных людей и издеваются над ними, спрашивая каверзные вопросы. В программе приняли участие ведущие американские политики, такие, как Барак Обама, Билл Клинтон, бывший кандидат в президенты Джон Маккейн.

Британский премьер-министр появился в студии под звуки знаменитой патриотической песни "Rule, Britannia!" Леттерман Кэмерон предупредил, что он будет просить его "глупым американским вопросы" и спросил, кто является автором песни звучали.

Кэмерон называли неуверенно известных английских композиторов конца XIX - начала ХХ века, Эдвард Элгар и был неправ. Американский мастер сказал ему, что музыка является песня, написанная в 1740 году композитором Томасом словам Арне поэта Джеймса Томсона. "Вы знаете, кто Джеймса Томсона?" - Спросил Леттермана. "Теперь я знаю", - сказал премьер-министр.

Мастер попросил перевести с латинского на английский слова "Magna Carta", - так называемая Великая хартия, принятая в Декларация XIII веке ограничить власть английского короля. Кэмерон, получивший образование в знаменитой элитной школе в Итоне и в Оксфорде, правильно назвавших год принятия документа /1215 /и сказал, что он начал британской демократии. Тем не менее, он не смог дать правильный перевод - ". Великая хартия"

Леттерман говорил, что Кэмерон говорит с особым аристократическим акцентом, который производится в английских частных школах и является признаком принадлежности к высшим классам. Леттерман говорил, что противники Кэмерона обвиняют его в этом, потому что от их социального происхождения, вдали от людей. "На данный момент я не очень популярна», - премьер-министр Великобритании был честным, сославшись на падение рейтинга своего правительства против этой болезни для населения, сократить государственные расходы.

Кэмерон не растерялся и спокойно пытался шутить. Он вспомнил американскую войну за независимость от Великобритании, и сказала: " Одно время мы были немного ссоры Но теперь примирился 200 лет назад, мы вмешались в политику, плыли вниз по реке и сожгли Белый дом". Зрители в студии шутку встретили аплодисментами.

Источники, близкие к Кэмерон рассказал британским журналистам, что его участие в комических шоу было чревато "политический риск". Тем не менее, премьер-министр решил сделать передачу, так как решили, что это будет способствовать продвижению положительного имиджа Великобритании в Соединенные Штаты, и помочь британским компаниям, работающим завоевать американский рынок.

Газета "The Guardian" на американский комик по сравнению премьер-министра испытания в британской действительности, что иммигранты принимают гражданство в Великобритании и пришли к выводу, что Кэмерон не сдали экзамен.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent