Американские исследователи доказали, что знаменитая фотография Крымской войны, "Долина смерти" - инсценировка

Американские исследователи доказали, что знаменитая фотография Крымской войны,

ВАШИНГТОН, 1 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Шитов /. Знаменитый образ "Долина смерти" британского фотографа Роджера Фентона, сделанные в 1855 году во время Крымской войны и показывает путь к основной усыпанной Севастополе, был поставлен автором. Как отмечает американский писатель и режиссер-документалист Эррол Моррис, он был в состоянии доказать это строгое сравнение этого изображения с другими, сделал ту же точку, но отличается от первого отсутствием ядер в дороге. Если эти утверждения верны, то фото, которое считается чуть ли не первый канонический образ в истории военной фотожурналистики является также первым "в постановке« подделка.

К мысли, что это может быть так, Моррис, по его собственным словам, оказалась последней жизни конца Сьюзен Зонтаг книге «Глядя на боль других». Там в картине Фентон сказал буквально две фразы, а потому, что они совершают Morris тщательного расследования и даже специально пошли на это в Крыму. И ему повезло, что Зонтаг объяснить в примечаниях на каких источников были созданы свои заявления.

Для Морриса, в конце концов сводились к вопросу, какая из двух фотографий - с или без ядра - более позднее время. Они ответит инженер Деннис Перселл окулист, найденные после заметил, что некоторые камни на склоне холма недалеко от дороги немного предвзятым. Конечно, в гору, они не могли катиться. Отсюда следует, что изображение, где камни внизу - ядра на дороге - сделано позже.

Итак, первое ядро оба были в первой картине - на дорогах, и в канавах - и тогда их раскаты дороги. То есть, по мнению исследователей, является очевидным - создать более сильное воздействие, как Фентон съемках фильма "Долина смерти" почти сразу же после съемки. Задним числом Моррис обвинил британцев в "трусости".

В Крымской войне 1853-56 Россия воевала против Османской империи, Франции и Великобритании. Фентон был отправлен в зону конфликта в качестве первого официального фотографа. Таким образом, он считается одним из основателей военной фотожурналистики.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent