Калифорния Долина Смерти - самое жаркое место на Земле

Калифорния Долина Смерти - самое жаркое место на Земле

Организация Объединенных Наций, 13 сентября. /Корр. ИТАР-ТАСС Олег Зеленин /. Абсолютный рекорд температуры принадлежат расположенные в Калифорнии Долина Смерти, не ливийского города Аль-Азизия, как считалось ранее. К такому выводу пришли эксперты из Всемирной метеорологической организации /ВМО /, специализированное учреждение ООН.

В течение многих десятилетий, теплотворная способность 58 градусов по Цельсию, записанный 13 сентября 1922 недалеко от города Аль-Азизия, расположенный в 40 км к юго-западу от Триполи, был назван самой высокой в многочисленные ссылки, в том числе в "Книгу рекордов Гиннесса". Однако, теперь это "недопустимо, так как ошибки в измерениях", говорится в распространенном пресс-релизе здесь ВМО.

Сейчас состояние из самых жарких мест на планете официально назначен Долине Смерти, а абсолютный температурный рекорд - индекс до 567 градусов по Цельсию, на учете в расположенных на его территории ранчо "Grinlend" 10 июля 1913.

В пресс-релизе ВМО отмечает, что выводы ученых "основаны на результатах полевых исследований, проведенных в опасных условиях в разгар революции в Ливии в 2011 году". Работа команды из 13 метеорологов из девяти стран показало, что температурный рекорд в Азизия был записан с использованием устаревшего оборудования и неподходящих условиях. Кроме того, эксперты подозревают, что измерение занимает неопытный следователь, который даже не удосужился внести значимый анализ данных.

"Когда мы сравнили наблюдения с данными, собранными на земле до и после 1922 года стало ясно, что они не согласны", - цитирует газета "Вашингтон пост" речи в Университете штата Аризона метеоролог Рэнди Червиния, который возглавлял исследование ВМО. В то же время, исследователи обнаружили, что метеорологические данные, собранные в Долине Смерти, отвечают всем требованиям.

Долина Смерти, расположенная в пустыне Мохаве, давно считается одним из самых жарких мест на планете. Среднегодовая температура на ее территории составляет около 25 градусов по Цельсию. В дополнение к суровому климату, Долина Смерти Известно также, находящихся на его территории Badwater бассейне, глубина которого составляет 86 метров ниже уровня моря, что делает его самой низкой точкой земной поверхности в Северной Америке. В этом случае, только 136 км от корыта является самой высокой точкой в континентальной части Соединенных Штатов - Mount Whitney /4421 м над уровнем моря /.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent