Русские университеты не входят в новый рейтинг 200 лучших университетов мира

Русские университеты не входят в новый рейтинг 200 лучших университетов мира

ЛОНДОН, 4 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Makarchev /. Ни один русский университет не был включен в список 200 лучших университетов мира, ежегодно составляется влиятельная британская газета "The Times Хейер Edyukeyshn" /Times Higher Education /совместно с информационным агентством "Thomson Reuters" /Thomson Reuters /.

Другая оценка на 2012-2013 годы учебный год, который включает в себя 400 университетов со всего мира, опубликованный в среду вечером.

Лучший университет уже второй год подряд имени Caltech /США /. Второе место поделили британские и американские университеты - Оксфорд и Стэнфорд.

Удивлению текущий рейтинг является четвертой позиции в Гарвардском университете /США /, которая в течение многих лет был ее бесспорным лидером.

Лучший русский университет - Московский государственный университет имени М.В. Ломоносова - был вне престижных "Группа 200". Тем не менее, он переместился в рейтинге и заняла 216-е место. В предыдущие годы, он был гораздо более слабом положении в конце третьей сотни.

В текущем рейтинге и вошла в Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ /Московский инженерно-физический институт /кто списка составители определили в группу университетов, занимающих места с 226 по 250. Санкт-Петербургский государственный университет, покинули 400 лучших мирового рейтинга университетов.

"В России результаты являются смешанными, - сказал редактор Фил Batey рейтинг -. Несмотря на то, что ее лучший вуз - МГУ - остается вне элитной группе из 200 университетов, которая до сих пор является причиной для беспокойства, все равно к ней. II могу сообщить, что МГУ является 216-место, и это очень близко к тому, чтобы стать одним из 200 лучших университетов мира. Если Россия продолжает курс реформ, в том числе более тесную международную интеграцию, мы можем надеяться, что он Есть хорошие перспективы ".

Между тем, США продолжает лидировать среди других стран мира по качеству высшего образования. Таким образом, в десятку лучших университетов мира, семь американских университетов. И в списке 200 лучших университетов мира в США составляет 76.

Тем не менее, в текущем учебном году 51 оценок американских колледжей понижен.

Рейтинг также отметил, что крупные инвестиции Китая в развитие университетов мирового класса "окупаются". Вырос и рейтинг ведущих университетов Китая, члены первых двух сотню лучших университетов мира. Таким образом, Пекинский университет переехал в 46-й позиции /с 49-й /и Университета Цинхуа вырос на 19 линии до 52-й позиции /в прошлом году - 71-й /.

В Times Higher Education имеет 24 странах - на два меньше, чем в прошлом учебном году. Из университетов за пределами США и Великобритании, самую высокую позицию занял швейцарский Федеральный институт технологии в Цюрихе - 12-я строка. Азия была лучшим университетом в Токийский университет - 27 место.

Ближний Восток в список лучших двести представлены только три в Израиле. И Африке - Университет Кейптауна.

Рейтинг университетов мира Times Higher Education должно быть на основе 13 ключевых показателей деятельности университета, в том числе преподавательской, научной, международной деятельности. В этом случае подготовка этого списка опрошенных, 165 тысячи ведущих ученых в мире, и эксперты в различных областях, проанализированы шесть миллионов научных статей, 50 млн. ссылок в мировых СМИ.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent