Цукерберг: Facebook переживает трудные времена

акций социальной сети.
Цукерберг: Facebook переживает трудные времена

ЛОНДОН, 4 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Владимир Калинин /. Число активных пользователей сервиса, "Facebook" /Facebook /превысило 1 млрд, заявил глава крупнейшего в мире социальных сетей Марка Цукерберга, подчеркнув, что, несмотря на столь внушительное число клиентов, компания переживает не лучшие времена.

"Конечно, сейчас у нас трудные времена, - заявил сегодня Цукерберг прямом эфире американского телевидения - Конечно, это не может способствовать хорошим настроением" По словам 28-летнего миллиардера, все четыре тысячи сотрудников были осведомлены о том, что услуга переживает не лучшие времена.

Заявления о "Facebook", по-видимому связано со значительным снижением курса акций социальной сети. После первичного публичного размещения акций на фондовой бирже в мае этого года, стоимость ценных бумаг компании с $ 38 упал более чем на 40 процентов. Цукерберг неоднократно заявлял, что "разочарован этим фактом». Тем не менее, он также отметил, что портал управления веб "ориентирована на долгосрочную перспективу -. Сроком от двух до пяти лет"

Кроме того, "Facebook" и не может реализовать свой экономический потенциал почти безграничны, говорят местные аналитики. Рост выручки в последние годы замедлился, и основной проблемой является его неспособность так называемой «монетизации» 1 млрд. своих клиентов, т.е. трансформация человеческого капитала в финансовый.

Цукерберг ранее признался, что он совершил ошибку, не делая ход в одно время в секторе смартфонов и мобильных телефонов. Дело в том, что в настоящее время около 600 миллионов пользователей в систему на своих страницах в "Facebook" мобильной связи. "Мы потратили два года, ориентируясь на неправильные технологии и ставка на Интернет-портале", - сказал глава компании, и объявил о смене приоритетов с точки зрения ее долгосрочного развития. "Отныне все аспекты" Facebook "будет интегрирован в мобильные телефоны, - сказал он, -. Наконец, у нас есть мобильная компания». В этом случае, Цукерберг заявил, что не имеет планов по созданию фирменных "Facebook" умных телефонов или других мобильных устройств.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent