В Дамаске взрывы возле штаб-квартире полиции

В Дамаске взрывы возле штаб-квартире полиции

БЕЙРУТ, 8 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Зеленин /. В сирийской столице сегодня вечером Взрывы и выстрелы были слышны сильные. По поступающим сообщениям, два боевики напали на полицейский участок в центре города - на улице Халид ибн аль-Валид и Майдана, возле которого были взорваны заминированных автомобилей. Были выпущены на армейские патрули Хаджар аль-Асвад и Tadamune, на южной окраине столицы.

В Алеппо, как сообщает пресс-служба «Аль-Ватан», сирийские войска отразили повстанцы пытаются прорваться в центр города. Ожесточенные столкновения с ними рядом с муниципальным дворцом и Машариков квартале аль-Бустан-Каср. Это уничтожено 16 джипов с установленными пулеметами. Другой отряд остановился на подступах к площади из семи фонтанов. Спецназ блокировал области Баб-Наср и Баб-Хадид, а также антикварный рынок Сук-эль-Хель, где они были совершены вооруженные нападения.

Сирийские военные источник опроверг сообщения о захвате арабских телеканалов казармы в Masakin Hanna на севере Алеппо. В коммюнике, ссылка на "Аль-Ватан", говорится, что боевики попытались взять штурмом казармы ", понесли потери в живой силе и технике». Регулярные войска атаковали позиции повстанческие группы, были переведены из зоны турецкой границы, к западу от Алеппо - в Anadane и сельских Урум-Кубра и Урум-Сугра.

По данным AFP, за последние 24 часа в различных районах Сирии, пострадавших от конфликта, погибли 53 гражданских лиц, в том числе 11 женщин и детей, а также 29 солдат и 25 боевиков.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent