На борту самолета был задержан на Турцию законные грузы, Лавров заявил,

На борту самолета был задержан на Турцию законные грузы, Лавров заявил,

НОВО-ОГАРЕВО, 12 октября. /ИТАР-ТАСС /. Русские поставщиком груза, который был на борту самолета сирийских задержанных в Турции, будут требовать его возвращения, так как никаких нарушений в проектной документации или специфики товара нет. Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров после встречи Безопасности Президента России Советом. Министр также заявил, что Россия ждет ответа на запрос из Турции о причинах отказа в доступе к русским дипломатам граждан России на борту воздушного судна во время его ареста.

"В связи с различным спекуляциям по поводу инцидента с сирийским плоскости хотел бы заявить, что у нас нет секретов нет", - сказал он. "Мы прояснили ситуацию: относится к тому, что никакого оружия, конечно, на этом самолете не было и не могло быть", - сказал Лавров.

"Самолет был груз, который законного русского поставщик направил правовой способ легально клиент" - глава МИД. "Загрузить это электрическое оборудование для радаров, оборудования двойного назначения, но не запрещено никакими международными конвенциями", - подчеркнул он. "В полном соответствии с требованиями товаросопроводительных документов были выданы", - сказал Лавров.

По словам министра, "перевозка таких грузов гражданскими воздушными судами абсолютно нормальная практика, о чем свидетельствует тот факт, что еще до того, самолет вошел в воздушное пространство Сирии Турции, турецкие власти предложили ему либо изменить маршрут или совершить посадку в Анкаре" . "Пилот приземлился, потому что он знал, что ничего противозаконного он не делает", - добавил он.

"По нашей информации, поставщик будет требовать возвращения товара, который является его собственностью", - сказал министр.

"Мы ожидаем официального ответа на нашу просьбу турецкой стороны о причинах отказа в доступе к гражданам России, которые находились на борту для русской дипломатии". - Кроме того, сказал Лавров.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent