Польский парламент проголосовал за повторное введение вотум недоверия в кабинете премьер-министра Дональда Туска

Польский парламент проголосовал за повторное введение вотум недоверия в кабинете премьер-министра Дональда Туска

ВАРШАВА, 12 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Ирина Полина /. Польский парламент неоднократно призывал к вотуму недоверия в кабинете премьер-министра Дональда Туска. О проведении таких членов с правом голоса сегодня попросил главу правительства, объявив программу работы своих министров в ближайшие годы.

"За" План депутатов Туск 233 проголосовали против были 219.

Суть выступления Туска в Сейме были экономические вопросы. По его словам, в 2013 году будет трудным не только для Польши, но и для всего мира. Таким образом, целью премьер-министр - сказать "об экономических шагов правительства должны предпринять, чтобы Польша безопасного выхода из глобального шторма."

В соответствии с программой правительства, в республике будет создан банковский инструмент "польские инвестиции", которая к 2015 году будет получать 40 млрд злотых /10 млрд евро /инвестиционного рынка для развития страны. PLN 60 млрд /15 млрд /2020 будет потрачено на энергию - строительство энергоблоков, газопроводов, газохранилищ расширения до 3 млрд. кубометров, создание Interconnector в польско-литовскую границу, расширение нефтяного терминала в Гданьске. PLN 50 млрд в ближайшие годы правительство направит на разведку и добычу сланцевого газа.

"Мы будем продолжать программу для создания условий энергетической безопасности и энергетической независимости Польши и инвестировать в крупных энергетических проектах, в которых работают сотни тысяч людей", - сказал Туск. Кроме того, планируемые инвестиции в науку, дорожное строительство и модернизацию железнодорожной отрасли, открытие детских яслей и садов, предполагается расширить оставить для ребенка до года.

Польские депутаты уже проголосовали на том, чтобы правительство Туска вотум доверия по итогам последних выборов осенью. В результате народного голосования в 2007 году правящая партия Туска "Гражданская платформа" выиграл и смог сформировать коалицию с Польской крестьянской партии. Затем обновленный команды премьера, распространяет несколько министерских портфелей новые люди, проголосовали 234 из 447 депутатов, 211 были против, воздержались двое.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent