Группа предприятий «Крафт Фудс» в Германии изрыгают ядовитых паров газа

Группа предприятий «Крафт Фудс» в Германии изрыгают ядовитых паров газа

БЕРЛИН, 16 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Смелов /. Около 2 тысяч человек были эвакуированы из домов, расположенных недалеко от гастрономических предприятий группы "Kraft Foods" /Kraft Foods /в западногерманском городе Бад-Фаллингбостель /федеральная земля Нижняя Саксония /, после того, как извергается ядовитых паров газа. Работники также покинул производственные цеха, которые сейчас работают пожарные бригады.

Как сообщил сегодня представитель "Kraft Foods" Барбара Bloberger, инцидент произошел после того, как резервуар с водным раствором гидроксида натрия по ошибке получил азотную кислоту, которая привела к образованию токсичного облака.

В настоящее время пожарные эвакуировали гремучая смесь танка. Однако, пояснил представитель пожарной службы, аварийные работы может быть отложено, потому что спасатели должны действовать с повышенной осторожностью. По его словам, ситуация усугубляется тем, что в баке температура вновь поднимается, и это может привести к выпуску еще один ядовитое облако. По этой причине, компания объявила тревогу никто не отменял.

О возможных жертвах инцидента пока не сообщается.

Компания «Крафт Фудс» является одним из ведущих в мире производителей упакованных пищевых продуктов. Ее продукция производится и продается в более чем 150 странах мира.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent