Президент Республики Корея неожиданно посетил границы острова Енпхендо

Президент Республики Корея неожиданно посетил границы острова Енпхендо

Сеул, 18 октября. /ИТАР-ТАСС Кутахов /. Президент Республики Корея /Казахстан /сегодня неожиданно посетил остров Енпхендо вблизи морской границы с Северной Кореей в Желтом море, два года назад, Северная Корея обстреляла береговой артиллерии. Целью данного визита, его персонала, назначенный в качестве тестового оповещения южнокорейского единиц линию фронта.

Это первый визит Ли Мен Бака границы острова, где обстрела в ноябре 2010 года погибли двое гражданских лиц и двух морских пехотинцев.

Эксперты связывают визит президента в результате скандала вокруг так называемого северной границе линия /SRL /фактически служит морской границей между двумя Кореями.

SRL была проведена незадолго до окончания Корейской войны 1950-53 Командования Организации Объединенных Наций. Официальный Пхеньян никогда не признавал линии и настаивать на перемещении на юг. Именно здесь в 1999 2002 и 2009 годах были сыграны кровавая борьба патрульных катеров двух Корей.

Несколько дней назад СМИ сообщили, что в межкорейского саммита в 2007 году с тогдашним лидером Северной Кореи Ким Чен Ир, ныне покойного президента Но Му Хена, якобы заявил, что Сеул не будет настаивать на сохранении SLL в нынешнем виде.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent