Южная Корея сообщает Северной Кореи провести десятки боевых вертолетов на границе

Южная Корея сообщает Северной Кореи провести десятки боевых вертолетов на границе

СЕУЛ, 24 июля. /Корр. ИТАР-ТАСС Кутахов /. Начиная с мая этого года Северная Корея разместила на авиабазе вблизи западной морской границы с Республикой Корея /РК /в Желтом море и 50 ударных вертолетов, способных уничтожить наземные цели. Это агентство Ренхап сообщило сегодня.

Северокорейским вертолетов, включая Ми-2 машины, расположенный на двух авиабазах в районе острова Пэннендо /РК /, который находится в нескольких километрах к югу от морской границы, которая играет роль так называемых непризнанных Пхеньян границы северной /SRL /.

По словам южнокорейских чиновников, этот шаг стал ответом на север, что после нападения в ноябре 2010 года острова Енпхендо береговой артиллерии Северной Кореи Южная Корея переехала в район боевых вертолетов AH-1S Cobra и ракетных систем залпового огня.

"Мы внимательно следить за армией действия /Корейская Народно-/и посмотреть, если они будут передавать вертолетов к тылу после летнего периода боевой подготовки", - цитирует представителя правительства РК.

Тем не менее, газета "Чосон ильбо", в настоящее время приводит другую версию. "Похоже, что боевые вертолеты были развернуты, независимо от любых военных маневров", - сказал источник.

В дополнение к Ми-2 вблизи межкорейской морской границы были переселены передовых Ми-4 и Ми-8 некоторые из которых оснащены ракетами и тяжелыми пулеметами.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent