В Индии поезд врезался в свадебный автобус, погибли более 30 человек

Очередная крупная авария на железной дороге произошла в Индии. Рано утром в четверг на железнодорожном перегоне около города Патийали, находящегося на севере Индии, в провинции Уттар Прадеш, поезд врезался в пассажирский автобус. По предварительным данным, погиб 31 человек, 35 получили ранения.
Авария поражает своей нелепостью. Шофер автобуса вез со свадьбы, которая проходила в одной из деревень, около 70 человек. Еще 20 пассажиров разместились на крыше транспортного средства. На нерегулиремом железнодорожном переезде у машины лопнуло колесо, и шофер стал чинить его прямо на путях. При этом большая часть пассажиров продолжала находиться в самом автобусе, из него вышли лишь несколько человек. В этот момент в автобус на полном ходу врезался поезд, который протащил машину несколько сотен метров, и только потом остановился. В полиции подчеркнули, что новобрачные ехали со свадьбы отдельно и не пострадали, как и те пассажиры, которые находились в поезде.
Железные дороги являются основным средством передвижения в густонаселенной Индии. Причиной большинства аварий на этом виде транспорта в Индии в большинстве своем является человеческий фактор. По числу катастроф на железнодорожном транспорте эта страна занимает печальное первое место в мире.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent