Сильвио Берлускони обвинил европейских лидеров в заговоре против него,

Сильвио Берлускони обвинил европейских лидеров в заговоре против него,

РИМ, 27 октября. /Корр. ИТАР-ТАСС Вера Щербакова /. Бывший премьер-министр Италии Сильвио Берлускони обвинил европейских лидеров в "заговоре" против него. Это был бывший глава правительства, накануне суд признал его виновным в мошенничестве и приговорен к четырем годам тюремного заключения, он сказал сегодня на пресс-конференции, созванной в срочном принадлежащих ему на вилле Dzhernetto Lezmo под Миланом, где он основал Университет свободного мышления.

"С улыбкой на губах, Ангела Меркель и Николя Саркози пытается дискредитировать моего политического имиджа на мировой арене", - сказал Берлускони, добавив, что он подал в отставку только по причине интересов своей страны.

Он также подверг критике законотворческого процесса в Италии, жаловались политизированной судебной системой, которую он справедливо заметил, должно быть объективным и беспристрастным.

76-летний экс-премьер-министр впервые дал развернутое выступление о состоянии итальянской экономики, кризис и меры, принимаемые для правительства. В частности, по его словам, он никогда не разделял в ходе антикризисного Германии в зону евро, в том числе мер для банков и задержек в предоставлении помощи Греции.

Сильвио Берлускони решил нарушить молчание впервые после его отставки с поста премьер-министра в прошлом году. Скажите "всю правду" Берлускони выдвинул решение суда Милана, который в пятницу признал его виновным в финансовых махинациях и приговорен к четырем годам лишения свободы, с сокращением предложения до одного года, в соответствии с законом об амнистии .

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent