Тейт Лондон галерея современного объявил о создании комитета по закупке работ русского авангарда искусство

Тейт Лондон галерея современного объявил о создании комитета по закупке работ русского авангарда искусство

ЛОНДОН, 1 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Makarchev /. Знаменитая лондонская галерея «Тейт Модерн» активно развивается русская рынка современного искусства, создание постоянного комитета по закупке в России и Восточной Европе. О своем образовании объявил сегодня в Лондоне.

"В текущем году мы выделяем до 400 тысяч долларов на покупку произведений авангардного искусства в России и странах региона, - сказал корреспонденту ИТАР-ТАСС директор." Тейт Модерн "сэр Николас Серота -. России для нас одним из самых захватывающих глобальной культуры-центров ».

Как старший галереи, изучение русского рынка, "Тейт Модерн" ставит перед собой три основные цели, а именно, приобретение шедевров русского авангардного искусства ХХ века, покупку произведений ныне живущих известных русских художников, ». гениев искусства двадцать первого века", а также попытка найти художников, которые стали "последней задачи является наиболее сложным, но и самым интересным", - сказал он.

Сегодня "Тейт Модерн" Презентация программы на предстоящие культурные года. Она включает в себя три новые выставки современного искусства, который представит Африки, Ближнего Востока и Латинской Америки. Европейского и русского современного искусства в галерее программы в этом году в Лондоне не имеет места, но работы художников из этих регионов хорошо представлены в постоянной коллекции, которые обновляются часто.

На сегодняшний день "Тейт Модерн" есть коллекция работ Марка Шагала, Василия Кандинского, Казимира Малевича, Ильи Кабакова. В галерее уверены, что в ближайшие годы этот список будет расти с создания нового комитета.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent