Пострадавшие в результате шторма, "Sandy" Нью-Йорк возрожденной 14 из 23 линий метро

Пострадавшие в результате шторма,

НЬЮ-ЙОРК, 1 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Первый поезд ушел рано утром в линии нью-йоркском метро три дня после шторма "Sandy" попал на Восточном побережье США. Как сообщил начальник управления транспортом в Большом Нью-Йорке, возобновил работу 14 из 23 линий города "метро". В качестве приятного сюрприза для власти приказали пассажирам путешествовать в пятницу в "Underground" бесплатно.

В результате стихийного бедствия были затоплены семь тоннелей нью-йоркском метро, в основном в Нижнем Манхэттене. В районе метро по-прежнему не работает. В настоящее время ремонтные бригады круглосуточно откачка воды из них. По словам начальника транспортного управления, "Sandy" был самым разрушительным бедствием для города метро для всех 108 лет ее существования.

По данным ИТАР-ТАСС, ранее в Нью-Йорк, Даниил Студнев, город постепенно начал возвращаться к привычной жизни. В среду, многие жители мегаполиса пошел на работу, и туристы, которые ждали удара стихии в отелях вернуться к своей "работе", - осмотр достопримечательностей. Таким образом, уже сейчас можно подняться на крышу знаменитого нью-йоркского небоскреба - "Empire State Building", посетить бродвейские театры, музеи, посмотреть на рестораны и кафе, бутиков и универмагов. Manhattan мерцают огни Таймс-сквер, электроснабжение будет восстановлено. Однако, как ожидается, на полную ликвидацию последствий бури потребуется не менее трех недель.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent