В Риме представили "Премия Гоголя»

В Риме представили

«Премия Николая Гоголя в Италии" награжден уже в четвертый раз, и снова в стенах исторического римской вилле Медичи. Литературная общественность Премия была учреждена в год 200-летия со дня рождения классика Ельцина и Культурной ассоциацией "Премия Николая Гоголя в Италии". Среди лауреатов этого года - народный артист СССР Ада Роговцева, известный итальянский комик и режиссер Паоло Villaggio представление ИТАР-ТАСС в Италии Алексей Букалов. Авторитетное жюри оценило его работы, посвященные творчеству Пушкина.

- Премия присуждается Алексей Букалова за его вклад в итало-русского культурного диалога, уникального исследования, выводы и публикаций в области Пушкина исследований, посвященных для служения гению русской культуры Александр Сергеевич Пушкин.

Евгений Солонович, председатель жюри:

- Тот факт, что несуществующие следам Пушкина в Италии был просто Букалов, это не удивительно. Потому что это может сделать человек, который любит и знает Пушкина и которые знают и любят Италия /. А приз, который Алексей Букалов сегодня получил короновал его вклад в русско-итальянских связей, в том, что сейчас модно называть мостом культуры, потому что одна из опор моста является / 2:39-2:45 шипованные /Это Букалов.

Международный журналист, известный vatikanist Букалов давно нашли "своего пути" к Пушкину. Он следовал простой совет академика Дмитрия Лихачева: написать о том, что вы хорошо знаете. Сэм Букалов своих исследований скромно называет "отмечает журналист". Но на самом деле, это было с его публикацией «Пушкинская Африка» и «Пушкин Италии" начало целой серии литературных "иностранные Пушкина".

Алексей Букалов, журналист, руководитель представительства ИТАР-ТАСС в Риме:

- Я начал писать о Пушкине, все еще работая в журнале «В мире книг». Он начал писать о своих итальянских интересов и поехали все Болдино Пушкин в Михайловском чтений в Пушкинском Доме. И это было не просто хобби, а радость жизни. Онегин судьбы сохраняется.

Пушкин дал Гоголю идею сюжет "Мертвых душ". Продукт родилась в Риме, где Гоголь провел почти семь лет. Солнечная Вечного города стал его лекарство от скуки. Он сказал, что был счастлив здесь. В Риме жил писатель на улице Sistina, который в свое время был назван Felice, что итальянский переводится как счастливы. Организаторы надеются, будет счастливым и судьба премии, которая под именем Гоголя единой культуры Италии, России и Украины.

Вера Щербакова

(Рим)

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent