Глава представительства ИТАР-ТАСС в Риме Алексей Букалов Гоголя премия была присуждена в Италии

Глава представительства ИТАР-ТАСС в Риме Алексей Букалов Гоголя премия была присуждена в Италии

РИМ, 6 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Regina Cusick, Вера Щербакова /. Уважаемые художники из Украины, России и Италии новый Гоголь премии в Италии. Церемония награждения состоялась в понедельник вечером в исторических стенах Риме на вилле Медичи, которая с 1803 года имеет по указу Наполеона акты Французской академии.

Медаль с изображением великого писателя из рук председателя жюри со стороны России, профессор и переводчик Евгения italyanista Солонович глава представительства полученной ИТАР-ТАСС в Риме Алексей Букалов.

Международный журналиста, известного vatikanist получил престижную награду "За вклад в развитие русско-итальянском культурном диалоге, уникальные исследования, выводы и публикаций в области Пушкина исследований, посвященных для служения гению русской культуры - Александр Пушкин ». Об этом говорится в обосновании авторитетного жюри, которое отметило Букалова работ, посвященных "не идеальное путешествие" Пушкин в Италии и дом далекого предка - ". Пушкина Италии Записки журналиста.» В Африке, «Пушкин Африки" и Последняя книга была опубликована в три издания и была переведена на итальянский язык.

Связь Гоголь и Пушкин не случайно. Сам Гоголь писал: "он /Пушкин /он дал мне свою историю, из которой он хотел сделать что-то вроде поэмы и которого, по его словам, он не дал бы никому Это была история.« Мертвые души . "Гоголь написал свой шедевр в Риме, где он жил в течение почти семи лет

.». Гоголя продолжается во всех ее проявлениях творческого образа, удостоверение личности, влияние на культуру национальных и мировых ", - сказал в своем вступительном слове президент почетный приз жюри Манн

В этом году награда была посвящена памяти выдающегося украинского актера Богдана Ступки, Герой Украины, первый украинский призер Гоголя в Италии, и собрал представителей культуры трех стран - Украина, Италия и Россия.

Из русских премией Елена Костюкович писатель, переводчик классической современной итальянской литературы, Умберто Эко, ученый italyanist Михаил Андреев, автор исследования о работе Данте, Ариосто, Макиавелли, Гольдони .

Победители Украина стала актриса Ада Роговцева, народный артист СССР, сыгравший более ста ролей в театре и кино, писатель и сценарист Андрей Курков, и глава Донецкого театра оперы и балета Вадим Писарев .

Среди итальянцев премией славянских Patricia Deotto /Рим /и Карла Solivetti /Верона /проводит исследования Гоголь наследия, а также известного комика и режиссера Паоло Villaggio. Он создал неповторимый образ на экране Fantozzi проигравший известно каждому итальянский дома, был вдохновлен «маленького человека» Гоголя. Как признается сам актер, принимая с благодарностью награду, впервые история писателя, «Нос» переведена на итальянский язык, он читал, когда ему было 14 лет старые

Литературный общественной премии имени Николая Гоголя, который существует с 2009 года и был включен в год 200-летия со дня смерти писателя Среди ее предыдущих лет владельцы - итальянский писатель, поэт и художник Тонино Гуэрра , британский режиссер Питер Брук, профессор Евгений Солонович и Юрий Манн, директор Пушкинского музея А. С. Пушкина Ирина Антонова, режиссер Юрий Любимов, художник Борис Мессерер, писатель Андрей Битов.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent