Красный Крест не может справиться с задачей оказания помощи всем нуждающимся в Сирии, признал Президент МККК

Красный Крест не может справиться с задачей оказания помощи всем нуждающимся в Сирии, признал Президент МККК

ЖЕНЕВА, 8 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Dmitryachev /. Ухудшение ситуации в Сирии приводит к тому, что Красный Крест не может справиться с задачей оказания гуманитарной помощи нуждающимся в эту страну. Он признал сегодня на пресс-конференции, президент Международного Комитета Красного Креста /МККК /Петер Маурер.

"Несмотря на то, что объем сделок расширяется, мы не в ухудшении ситуации Гуманитарная ситуация ухудшается из-за конфликта,.", - Сказал он. Маурер пояснил, что "в сентябре и октябре, МККК смог расширить свою деятельность в Сирии, увеличения поставок продовольствия и медикаментов, улучшение перевозок и логистики".

Он добавил, что в стране есть много областей, в которых сотрудники гуманитарных организаций не имеют доступа, и это приводит к тому, что данные о количестве людей, нуждающихся в неточны и неполны. "Число людей, которые не получают помощи в Сирии, где они нужны не знаю - глава делегации МККК -. У нас есть только оценки, приближенных вычислениях".

Он напомнил, что недавно сотрудники организации совместно с работниками сирийского арабского полумесяца Красного смог войти в старой части города Хомс. Им потребовалось несколько часов, чтобы точно оценить потребности населения. "Но Хомс - это только один, хотя и важный, город в Сирии течение долгого времени, мы не имеем доступа к Алеппо, мы не можем получить в Идлиб у нас много.». Белые пятна ", - сказал Маурер

швейцарский дипломат, который поднялся привели гуманитарные организации в этом году, сказал, что до сих пор неясно, сколько есть в Сирии внутренне перемещенных лиц, где они нашли убежище, но в стране больных и раненых, сколько людей нуждаются в пище, . лекарственных средств "Мы действуем вслепую, и просто не знаю этого", - сказал Маурер

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent