Младший сборной России по хоккею заняла пятое место на Кубке мира ничьей вызова

в воскресенье.

Оттава, 11 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Александр Пахомов /. Юниорская сборная России по хоккею /18 /занял лишь 5-е, предпоследнее, место в Кубке мира ничьей вызов, который состоялся в городе Норфолк /Новая Шотландия /. В субботу она нанесла поражение сборной Чехии - 4:1 /1:0 2:1 1:0 /.

Русские разница: 9-й минуте, в большинстве, и в 59-й нападающий Артем Прохоров /МХЛ клуб "Красная Армия" /22-й - вперед Архип Nekolenko /"Спартак" /, в 28-м - защитник Руслан Трубкин /"Барс" /. Ворота, которые защищает Иван Бочаров /МВД /было сделано 41 выстрелов.

В палатах группового этапа Игорь Кравчук также избили чехов /6:1 /, но проиграла в дополнительное время команду Канады Западе, который является действующим чемпионом этого турнира /3:04 /. В четвертьфинале россияне проиграли швейцарской /1:4 /, который в "B" заняла последнее место, после поражения в матче с американцами /3:04 /, и сборная Канады Восток /3:04 /. В полуфинале, состоявшемся в пятницу, сборная США снова избили швейцарского /7:04 /, и канадцы с Западного побережья - своих соотечественников с востока /1-0 /.

Финальная игра - США-Канада-Запад - в воскресенье.

Русские дважды становился бронзовым призерами Кубка вызова - в 2006 и 2009 годах.

Нынешний турнир, который состоится в 2006 году, - одна из главных Перед Чемпионат мира среди юниоров в Сочи в апреле 2013 года.