Дальний Восток сегодня - это один из приоритетов России, заявил энергетики России Заместитель

Дальний Восток сегодня - это один из приоритетов России, заявил энергетики России Заместитель

СЕУЛ, 9 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Кутахов /. Дальний Восток сегодня - это один из приоритетов развития России, о чем свидетельствует создание отдельного министерства, заявил в эксклюзивном интервью ИТАР-ТАСС заместитель министра энергетики России Антон Inyutsin. В южнокорейской столице, он принял участие в двухдневном Всемирный экономический форум, призванный ввести корейцев на русский видение развития двустороннего сотрудничества и содействия экономическому сотрудничеству на основе взаимодействия предпринимателей двух стран.

Среди его организаторов компании «РБК», Кореи и России Делового совета и Форума «Диалог Россия - Республика Корея», инициированной президентами двух стран в 2010 году.

"Я хочу, чтобы запустить его как можно больше проектов сейчас они начинают проекта ВСТО-2 - Трубопровод, который будет транспортировать нефть с месторождений в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке Часть нефти уже идет в Китай через Сковородино, а некоторые перейти на Дальнем Востоке ", - сказал он.

На прошлой неделе, по его словам, было принято окончательное решение о строительстве трубопровода на Дальний Восток из Якутии. Это один из самых крупных - Чаяндинского нефтегазоконденсатного месторождения, которое должно в полной мере отвечают проектов агентства на востоке.

"Мы активно продвигаем проекты, связанные с развитием угольных месторождений. Говоря о Южной Корее, в Сеуле, как я понимаю, планирует подписать контракт с горнодобывающей компании" Мечел ", они очень заинтересованы в энергетических углей, которые позволяют . металла Республики Корея очень высоко развитой металлургии и у них есть потребность в производстве металла ", - сказал Inyutsin.

Во Владивостоке в ближайшие месяцы, наряду с Южной Кореей начнет завода полного распределения устройств для энергетических сетей.

Что касается Дальнего Востока в области энергетики, то, как сказал замминистра, "чтобы быть реализован огромный диапазон проектов, который должен вдохнуть новую жизнь в эту область, чтобы люди не остались обделенными, а вперед ".

В настоящее время на Дальнем Востоке, по его словам, инфраструктуры необходимо построить центр для газа и нефтепродуктов, увеличить количество рабочих мест в связи с появлением новых отраслей промышленности, которая является "прочной основой для по меньшей мере 10-15 лет». В энергетической инфраструктуры в ближайшие годы будет инвестировано миллиардов рублей.

"Эти деньги уже вложены, они уже работают, и, конечно, все ждут возвращения. Я думаю, что мне действительно нужно сломать преобладает мнение, что на Дальнем Востоке отсталость, люди уезжают, а население мигрирует на самом деле последние 10 лет не было значительного оттока. Но эти проекты должны иметь совершенно другой уровень жизни. Владивосток Я сам разговаривал с местными жителями, которые не в полной мере верить, что все возможно. Сейчас там действительно огромный прорыв, и когда они говорят - это большая стройка, где деньги уходят, так и для всех людей, и делают ", - сказал Inyutsin.

Ссылаясь на трехсторонний проект газопровода через Северную Корею в Южную Корею, заместитель министра заявил, что Сеул предложил схему, которая является оптимальной для них достаточно. Вопрос, как всегда, в размере, сроки и цена.

Отвечая на вопрос о позиции Северной Кореи, он сказал, что не готов комментировать эту тему сейчас, потому что это проект Газпрома и дополнительные комментарии могут повредить механизмы.

Корейский опыт работы в энергетическом секторе, по словам заместителя министра, могут быть полезны для работы в России, проекты, связанные с энергоэффективностью. Корейцы серьезные современные технологии, начиная со строительства зданий и сооружений, и заканчивая технологиями, связанными с отоплением, поколение, с контролем электрооборудования.

"Опыт Южной Кореи является очень полезной, особенно, как мы теперь ожидать развертывания новых рабочих мест в стране связаны с повышением энергоэффективности", - подчеркнул он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent