Сербия продолжит вступить в ЕС, несмотря на растущее число евроскептиков в стране, сказал Николич

Сербия продолжит вступить в ЕС, несмотря на растущее число евроскептиков в стране, сказал Николич

БЕЛГРАД, 12 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Станислав Варивода /. Сербия продолжит свой путь к вступлению в ЕС, несмотря на все большее число стран евро-скептики. Об этом было объявлено сегодня, накануне начала своего официального визита в Венгрию Президент Томислав Николич.

"Несмотря на то, что недавно отмечен рост числа людей, выступающих против европейской интеграции, правительство будет продолжать этот курс", - сказал он, отметив, что основной причиной этой тенденции видит текущей экономической ситуации в ЕС и Сербия.

Николич также выразил мнение, что нормализация отношений между Белградом и Приштиной, "в интересах всех граждан Сербии", и в первую очередь - косовские сербы, и будет способствовать стабильности во всем регионе Юго-Восточной Европы .

Говоря о будущих планах правительства Сербии, от первого власти намерены продолжать бескомпромиссную борьбу с преступностью и коррупцией, реформа судебной системы и обеспечивают большую свободу средств массовой информации и создания благоприятных условий для иностранных инвесторов.

Двухдневный визит в Венгрию Николич встретиться с президентом Яношем Хадад и парламента Ласло Кевер, посетить сербскую школу в Будапеште.

Согласно последним опросам общественного мнения, присоединиться к ЕС выразили 47 процентов граждан Сербии, что на 2 процента меньше, чем в июне. Количество противников европейской интеграции увеличился за этот период на 10 процентов, достигнув 35 процентов. Еще 18 процентов сербов еще не решил по этому вопросу.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent