Мэр Риги: ситуация в Латвии могут рассчитывать на то, что большинство будет поддерживать изменения в закон о гражданстве

Мэр Риги: ситуация в Латвии могут рассчитывать на то, что большинство будет поддерживать изменения в закон о гражданстве

МОСКВА, 13 ноября. /ИТАР-ТАСС /. Политическая ситуация в Латвии могут рассчитывать на то, что большинство поддержит изменения в законе о гражданстве. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции в ИТАР-ТАСС мэр Риги Нил Ушаков.

"Политическая ситуация в настоящий момент не может рассчитывать на то, что большинство людей будет поддерживать любые изменения в закон о гражданстве, таким образом, поставить цели, которые возможно", - подчеркнул он.

"Со временем, может быть упрощение /гражданство /для людей старше определенного возраста, например, отмена экзаменов", - сказал Ушаков. "Это то, что можно было бы поговорить и прийти к компромиссу, - сказал мэр латвийской столицы. - Но другой вариант в настоящий момент невозможно".

Говоря о льготах для ветеранов, Нил Ушаков заявил, что "все ветераны должны получать пособия, независимо от национальности". "Парламент рассмотрел вопрос", - добавил он.

Даты присоединения Латвии к еврозоне остаются открытыми, но рано или поздно это должно быть сделано. «В бюджете мы выполняем требования ЕС Присоединение к евро в Латвии в связи с техническими возможностями Это будет стоить не дешево,.»., - Сказал Ушаков. Он напомнил, что введение евро в Эстонии привел к одноразовым скачок цен ", мы не хотели бы этого".

Тем не менее, мэр отметил, что условия присоединения к зоне евро остается открытым. "В то время как поддержка решений минимальный населения - менее 10 процентов, но рано или поздно он /присоединиться к зоне евро /нужно сделать". "В случае нового кризиса, я хочу быть там, с Германией, это безопаснее", - добавил он.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent