Французские власти требуют от интернет-магазина Amazon $ 252 млн за неуплату налогов

Французские власти требуют от интернет-магазина Amazon $ 252 млн за неуплату налогов

ПАРИЖ, 13 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Илья Баранов /. Французские власти требуют от США интернет-магазина "Амазон" /Amazon /- крупнейших корпораций в мире по размеру оборота продажи товаров и услуг через сеть - $ 252 млн за неуплату налогов с 2006 по 2010 год. Об этом сообщили сегодня французские СМИ.

Эта сумма, которая включает в неоплачиваемый налоговых сборов и штрафов, указанных в приложении к финансовой отчетности, которые «Амазонка» предоставила Комиссии по ценным бумагам и биржам. Компания подчеркнула, что сумма, запрашиваемая начальником французского офиса налога, исчисленную на основе предварительных оценок и должно быть исправлено.

Французские власти утверждают, связанные с "распределения доходов" между различными зарубежными подразделениями компании, пояснили в "Амазонка". Корпорация также отметил, что все его французский бизнес управляется из Люксембурга, где налоговое законодательство не столь строгие, как во Франции.

В связи с этим, компания намерена "обратиться во все инстанции", чтобы оспорить решение, принятое в первую очередь налогового администрирования. Если консенсус не может быть, корпорация "рассмотрит возможность подачи иска". В «Амазонка» напомнили, что такой конфликт с японскими властями в марте этого года был урегулирован мирным путем.

Как отмечает AFP, американская компания не только тот, кто платит мало налогов во Франции. Аналогичный скандал разразился в конце прошлого месяца с корпорацией "Google" /Google /, который использовал умные финансовые схемы, в которой почти все преимущества французской дочерней мире интернет-гигант официально вступил в свою должность в Ирландии. При этом деньги из-за пробелов в ирландском налоговом законодательстве передается через посредническую компанию в Нидерландах в области "налоговых убежищ" на Бермудских островах.

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent