Сборной России по футболу сыграла вничью с командой США в товарищеском матче

МОСКВА, 14 ноября. /Spets.korr. ИТАР-ТАСС Александр Максименко /. Сборная России по футболу обратил 2:2 /1:0 /с командой США в товарищеском матче. Встреча прошла на стадионе в Краснодаре "Кубань".

С первых минут русские перехватили инициативу, захват посетителей на своей половине поля. Все их попытки перейти в атаку остановил компетентным защиты игры. Первый опасный момент был создан уже на 4-й минуте. Шесть минут спустя, россияне открыли счет. Федор Смолов дебютант команды, получив пас от Александра Кержакова, бежал на рандеву с вратарем США Тим Ховард и неотразимый удар угол - 1:0. Тем не менее, сразу после выигрыша, он покинул поле из-за травмы. После забил игра немного успокоилась. Команды проката вяло мяч в центре поля, пытаясь поймать друг друга позиционные ошибки. Только на 29-й минуте, американцам удалось создать голевой шанс у ворот россиян, но с последствиями Кларенс Гудзон легко справился русский вратарь Владимир Габулов.

Второй тайм начался с атак как русские. Но, чтобы увидеть его второй палаты цель долгого Фабио Капелло не удалось, несмотря на то, что они неоднократно угрожали целевых посетителей. Здесь злую шутку с русскими играли старую истину футбол - не забиваешь ты, забили. На 76-й минуте, Майкл Брэдли красивым выстрелом с лета и сравнял счет - 1:1. У русских было заводить темп, и это окупилось. Артем Дзюба вышел один на один с голкипером и был сбит с нарушением правил. Итальянский арбитр Никола Риццоли без колебаний награждены казни, которая реализуется Роман Широков - 2:1. Но американцы не хотели сдаваться и уже в добавленное время, судья сравнял счет. Мяч после серии рикошетов добрались до Миккель Diskerudu, кто стрелял в дальний угол - 2:2.