Футболисты махачкалинского "Анжи" победил московское "Динамо" и вышел в полуфинал Кубка России

Футболисты махачкалинского

Каспийская, 17 апреля. /ИТАР-ТАСС /. Махачкалинского "Анжи" в полуфинал Кубка России по футболу, победив в дополнительное время в матче 1/4 финала столичное "Динамо" 1:00 /0:0 /. Встреча прошла на стадионе Каспийск "Анжи Арена".

Хозяева с первых минут завладели инициативой, "заблокированные" гостей на их половине поля. Редкие попытки «Динамо», чтобы ворваться в счетчике подавлены махачкалинцев еще в центре поля. Территориальное преимущество "Анжи" в результате первый опасный момент. Виллиан сделал передачу с левого фланга на Лассана Диарра, но с его удар справа вратарь Антон Шунин москвичей. После этого, игра протекала в спокойном канала. Только занавес тайма соперники взвинтил темп. Во-первых, на 35-й минуте защитник "Динамо" Леандро Фернандес пробил головой в баре после подачи углового. А на 36-й минуте в результате комбинации многоходовой мимо ворот выстрелил Александр Кокорин. Подопечные Гуса Хиддинка заявил, что удары Виллиана же и Жоао Карлос, но они также не принесли дивидендов.

Второй тайм начался менее активны. Соперники уделом и играл с оглядкой на оборону, время от времени пытаясь поймать друг друга на позиционных ошибок. Это продолжалось в течение 45 минут, а победитель взял дополнительное время.

Первые 15 минут прошли с преимуществом "Анжи". На 97-й минуте, Юрий Жирков ворвался в штрафную, где был сбит Balzs Dzsudzsk. Судья Александр Егоров без колебаний казни, хладнокровно реализовал, что камерунский нападающий Самуэль Это'О Махачкале - 1:0.

Второй 15 минут также было продиктовано "Анжи", который сумел грамотно "высыхают" игры и лишить противника мяч.

В полуфинале "Анжи" сыграет с победителем пары "Зенита" /Санкт- Петербург /- "Кубань" /Краснодар /.