Девять миллионов испанцев приняли участие в забастовке против экономической политики правительства, скажем, профсоюзы

Девять миллионов испанцев приняли участие в забастовке против экономической политики правительства, скажем, профсоюзы

МАДРИД, 15 ноября. /Корр. ИТАР-ТАСС Когалым /. Миллионы испанцев приняли участие в последней всеобщей забастовки в среду, и в демонстрации протеста против экономической политики правительства Мариано Raho. Об этом сообщили руководители крупнейших профсоюзов страны - ВСТ /TSA /и рабочих комиссий /RC /- Ignacio Fernandez Tosho и Cndido Mndez, который возглавлял демонстрации, которая прошла в центре Мадрида.

"Это великий день для демократии, - сказал активистов -. Рабочие понимают, что они имеют право на забастовку, чтобы потребовать от правительства значительных изменений в экономической политике". TUSD и Мендес обратилась к премьер-министру Мариано Rahoyu требуют ", чтобы проводить независимую политику от мнения Берлина, прислушиваться к голосу народа на референдум, испанцы смогли выразить свое отношение к его действиям, а также добиться значительного изменения в проект бюджета на 2013 год. "

По данным профсоюза, забастовка приняли участие 9180000 человек /для сравнения - 29 марта это число составило 10460000 /. В сельском хозяйстве, промышленности и транспорта в знак протеста присоединились более 90 процентов работников в сфере здравоохранения и образования - 56 процентов. В знак солидарности с испанским народом на своем рабочем месте не появлялся, как около 50 членов парламента.

Во второй половине дня, по всей Испании были демонстрации против экономической политики правительства. Люди держали плакаты с лозунгами: "Мы остались без будущего, виноват, есть решения", "Нет работы, нет денег, нет страха, вы будете платить за это", "Существует нет справедливости для народа, а не Правительство мире ".

В Мадриде, в соответствии с профсоюзами, в демонстрации приняли участие более миллиона человек, столько же - в Барселоне. Демонстрации сопровождались многочисленными инцидентами: Протестующие забрасывали полицейских камнями и бутылками, устраивать баррикады, переворачивали и поджигали мусорные баки, били витрины. В результате столкновений с полицией задержаны 142 человек, 74 были ранены, в том числе 43 сотрудника правоохранительных органов. При этом представитель министерства внутренних дел Испании Кристина Диас считает, что день был "нет серьезных проблем для общественного порядка".

Добавить комментарий

    • bowtiesmilelaughingblushsmileyrelaxedsmirk
      heart_eyeskissing_heartkissing_closed_eyesflushedrelievedsatisfiedgrin
      winkstuck_out_tongue_winking_eyestuck_out_tongue_closed_eyesgrinningkissingstuck_out_tonguesleeping
      worriedfrowninganguishedopen_mouthgrimacingconfusedhushed
      expressionlessunamusedsweat_smilesweatdisappointed_relievedwearypensive
      disappointedconfoundedfearfulcold_sweatperseverecrysob
      joyastonishedscreamtired_faceangryragetriumph
      sleepyyummasksunglassesdizzy_faceimpsmiling_imp
      neutral_faceno_mouthinnocent